Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

AGARAS, UAB

Fabricante

Fabricante lituano de especialidades de carne e produtos de delicatessen

Vilnius, Lituânia 🇱🇹11-50 funcionáriosagaras.lt

Núcleo de confiança

Uma empresa real e em operação

Empresa ativa · Fabricante · 2 fontes independentes

Site ativo

fonte

Certificações verificáveis

IAF CertSearch

fonte

Listada num registo de origem

Anuga 2025 exhibitor directory

Contacto corresponde ao país

Phone country code on their own site

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova
  • Contacto corresponde ao paísPhone country code on their own site

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

Cronograma ainda não estabelecido.

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
location-consistentgreen
certs-verifiablegreenprova
listed-in-registrygreen

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Lituânia: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em Lituânia

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

Planejando um pedido de AGARAS, UAB? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

AGARAS, UAB é um fabricante lituano com sede em Vilnius de produtos especiais de carne, delicatessen defumada e curada e produtos alimentícios tradicionais do Báltico. Com certificação ISO 22000 e HACCP, a empresa exporta para distribuidores de alimentos, varejistas de alimentos especializados e fornecedores comunitários de alimentos da Lituânia na Alemanha, Letônia, Estônia, Polônia e Reino Unido. AGARAS concentra-se em receitas tradicionais de defumação e cura da Lituânia, adaptadas para embalagens de varejo modernas, atendendo à crescente demanda europeia por produtos alimentícios autênticos do Báltico e do Leste Europeu, tanto em canais alimentares étnicos quanto convencionais.

Mercados principais
🇩🇪 Alemanha 🇱🇻 Letônia 🇪🇪 Estônia 🇵🇱 Polônia 🇬🇧 Reino Unido
Certificações (declaradas)

Mais empresas de Alimentos gourmet e especialidades em Lituânia

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 26 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a AGARAS, UAB?

A AGARAS, UAB fica em Vilnius, Lituânia.

A AGARAS, UAB é fabricante ou distribuidora?

A AGARAS, UAB é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a AGARAS, UAB fornece?

A AGARAS, UAB atua em Alimentos gourmet e especialidades, Alimentos congelados e refrigerados.

Quais mercados a AGARAS, UAB atende?

A AGARAS, UAB atende Alemanha, Letônia, Estônia, Polônia, Reino Unido.

Que certificações a AGARAS, UAB declara?

A AGARAS, UAB declara: HACCP, ISO 22000. As certificações marcadas como verificadas nesta página foram confirmadas no registo do emissor; trate as restantes como declaradas até ver o número do certificado.

Qual é a dimensão da AGARAS, UAB?

A AGARAS, UAB declara uma equipa na faixa de 11-50 colaboradores.

Quais são as alternativas à AGARAS, UAB?

Os compradores que comparam a AGARAS, UAB costumam ver também JSC Alevista, Baltic Foods, AB Vilkyskiu pienine, entre 26 fornecedores de Alimentos gourmet e especialidades listados em Lituânia neste marketplace.

A AGARAS, UAB é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A AGARAS, UAB está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.