Passaporte da Empresa
SiM-Electrod Welding Electrodes
FabricanteAnálise de conformidadeFabricante russo de eletrodos de soldagem da marca SIMEL para aços gerais e especiais desde 1998
Núcleo de confiança
O que o registro aberto mostra
Empresa ativa · Fabricante · 1 fonte independente
Site ativo
Ele existe e opera agora?
- Site ativojun. de 2026prova
É seguro lidar com isso?
- Restrições setoriais
As fontes independentes coincidem?
Cronograma de confiança
- 1998founded (registry / declared)
Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.
Verificações cruzadas
- O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
| domain-live | green | jun. de 2026 | prova |
| sectoral-restrictions | amber |
Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)
Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Rússia: Um fabricante, não um intermediário · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Credenciais conferem · Acessível e responsivo.
Regras aplicáveis a estas mercadorias
Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.
- Machinery sold in the EU needs CE marking with a declaration of conformity under the EU machinery rules. European Commission
Planejando um pedido de SiM-Electrod Welding Electrodes? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.
Abrir a calculadora de custo finalSobre
A planta SiM-Electrod fabrica eletrodos de soldagem de alta qualidade sob a marca SIMEL desde 1998. Os eletrodos são projetados para soldagem a arco manual de aços de uso geral, aços de alta liga e especiais, metais não ferrosos e ferro fundido. Os produtos são utilizados em indústrias com requisitos técnicos elevados e são certificados de acordo com os padrões aplicáveis.
- Mercados principais
- 🇷🇺 Rússia
Mais empresas de Suprimentos industriais em Rússia
Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+
Seguro, você pode recuperar
- Cartão de crédito
- PayPal Bens e Serviços
- Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriscado, perdido para sempre
- Transferência bancária para uma conta pessoal
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartões-presente
Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.
O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.
Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.
Dados da empresa
Onde fica a SiM-Electrod Welding Electrodes?
A SiM-Electrod Welding Electrodes fica em Rússia.
A SiM-Electrod Welding Electrodes é fabricante ou distribuidora?
A SiM-Electrod Welding Electrodes é uma fabricante listada na Hell of a Partner.
O que a SiM-Electrod Welding Electrodes fornece?
A SiM-Electrod Welding Electrodes atua em Suprimentos industriais, Ferramentas e equipamentos.
Quais mercados a SiM-Electrod Welding Electrodes atende?
A SiM-Electrod Welding Electrodes atende Rússia.
Quando a SiM-Electrod Welding Electrodes foi fundada?
A SiM-Electrod Welding Electrodes foi fundada em 1998.
Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da SiM-Electrod Welding Electrodes?
O número de IVA registado da SiM-Electrod Welding Electrodes é 7722158568, segundo registos públicos. Valide-o gratuitamente no sistema VIES antes de contratar.
Qual é a dimensão da SiM-Electrod Welding Electrodes?
A SiM-Electrod Welding Electrodes declara uma equipa na faixa de 51-200 colaboradores.
Quais são as alternativas à SiM-Electrod Welding Electrodes?
Os compradores que comparam a SiM-Electrod Welding Electrodes costumam ver também Chelyabinsk Kalibr, Black Deer, Elektrokomplekt, entre 1030 fornecedores de Suprimentos industriais listados em Rússia neste marketplace.
A SiM-Electrod Welding Electrodes é verificada na Hell of a Partner?
Ainda não. A SiM-Electrod Welding Electrodes está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.