Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

3d-edu.ch

Distribuidor

3D Drucker: MakerBot, Formlabs, XYZprinting & Sinterit Schweiz Reseller & Support in Zürich. 3D-Drucker & Zubehör für Firmen, Bildungsinstit

Suíça 🇨🇭3d-edu.ch

Núcleo de confiança

Um verdadeiro distribuidor operacional

Empresa ativa · Distribuidor · Fontes independentes 2

Site ativo

fonte

Listada num registo de origem

Edge: new-maker where-to-buy (trade-show makers 2026-06-28)

Listado como parceiro oficial no site de outra empresa

Não consta em listas de sanções

OpenSanctions

fonte

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojun. de 2026prova

É seguro lidar com isso?

  • Não consta em listas de sançõesOpenSanctionsjul. de 2026prova

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

Cronograma ainda não estabelecido.

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjun. de 2026prova
sanctions-cleargreenjul. de 2026prova
listed-in-registrygreen
partner-corroboratedgreen

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions) · IVA no EU VIES

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Suíça: Um fabricante, não um intermediário · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em Suíça

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Machinery sold in the EU needs CE marking with a declaration of conformity under the EU machinery rules. European Commission

Capacidades de distribuição

Papéis de parceiro
Distributor
Países cobertos
🇨🇭 Suíça

Marcas distribuídas

Fabricantes representados por este distribuidor, segundo as páginas de marcas publicadas.

Sobre

3D Drucker: MakerBot, Formlabs, XYZprinting & Sinterit Schweiz Reseller & Support in Zürich. 3D-Drucker & Zubehör für Firmen, Bildungsinstitutionen & Schulen

Mercados principais
🇨🇭 Suíça

Mais empresas de Maquinário industrial em Suíça

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 103 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a 3d-edu.ch?

A 3d-edu.ch fica em Suíça.

A 3d-edu.ch é fabricante ou distribuidora?

A 3d-edu.ch é uma distribuidora listada na Hell of a Partner.

O que a 3d-edu.ch fornece?

A 3d-edu.ch atua em Maquinário industrial, Ferramentas e equipamentos.

Quais mercados a 3d-edu.ch atende?

A 3d-edu.ch atende Suíça.

Que fabricantes indicam a 3d-edu.ch como seu distribuidor?

Um fabricante indica publicamente a 3d-edu.ch como distribuidor no próprio site, incluindo: Raise3D.

Raise3D

Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da 3d-edu.ch?

O número de IVA registado da 3d-edu.ch é CHE184499491, segundo registos públicos. Valide-o gratuitamente no sistema VIES antes de contratar.

Quais são as alternativas à 3d-edu.ch?

Os compradores que comparam a 3d-edu.ch costumam ver também Bucher Industries, GF Machining Solutions, Komax, entre 103 fornecedores de Maquinário industrial listados em Suíça neste marketplace.

A 3d-edu.ch é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A 3d-edu.ch está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.