Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG)

Fabricante

Fabricante de ração premium para cães que exporta para toda a Europa.

Südlohn-Oeding, Alemanha 🇩🇪201-500 funcionáriosbelcando.de
G7G20

Núcleo de confiança

Uma empresa real e em operação

Empresa ativa · Fabricante · 2 fontes independentes

Site ativo

fonte

Presente nas redes sociais

fonte

Forma jurídica registrada: Limited liability company

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova
  • Forma jurídica registrada: Limited liability company

É contactável e responde?

  • Presente nas redes sociaisprova

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

Cronograma ainda não estabelecido.

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
legal-formgreen
social-presentgreenprova

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Alemanha: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Credenciais conferem.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em Alemanha

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Consumer goods sold in the EU fall under the General Product Safety Regulation (GPSR, applies since 13 Dec 2024): a responsible person in the EU is mandatory. European Commission (GPSR)
  • Pet food and animal by-products imported into the EU require an approved/registered establishment of origin and TRACES pre-notification. European Commission

Planejando um pedido de Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG)? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

A Belcando produz rações premium secas e úmidas para cães, incluindo fórmulas funcionais para cães sensíveis. A empresa exporta por meio de distribuidores para pet shops e varejistas online.

Mercados principais
🇩🇪 Alemanha 🇫🇷 França 🇬🇧 Reino Unido 🇳🇱 Países Baixos

Mais empresas de Alimentos e petiscos para animais em Alemanha

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 167 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG)?

A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) fica em Südlohn-Oeding, Alemanha.

A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) é fabricante ou distribuidora?

A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) fornece?

A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) atua em Alimentos e petiscos para animais, Produtos para animais de estimação.

Quais mercados a Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) atende?

A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) atende Alemanha, França, Reino Unido, Países Baixos.

Qual é a dimensão da Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG)?

A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) declara uma equipa na faixa de 201-500 colaboradores.

Quais são as alternativas à Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG)?

Os compradores que comparam a Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) costumam ver também Josera petfood GmbH & Co. KG, agro Food Solution GmbH, Aquarium Münster Pahlsmeier GmbH, entre 167 fornecedores de Alimentos e petiscos para animais listados em Alemanha neste marketplace.

A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A Belcando (BEWITAL petfood GmbH & Co. KG) está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.