Passaporte da Empresa
Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand)
FabricanteFabricante tradicional de pasta de curry da Tailândia desde 1966, produzindo mais de 100 pastas e molhos tailandeses autênticos para exportação global.
Núcleo de confiança
Um fabricante real e operacional
Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 2
Ele existe e opera agora?
- Site ativojun. de 2026prova
- legal-form
As fontes independentes coincidem?
Cronograma de confiança
- 1966founded (registry / declared)
Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.
Verificações cruzadas
- As verificações cruzadas aparecem à medida que fontes independentes são coletadas.
Ver trilha de auditoria detalhada
| domain-live | green | jun. de 2026 | prova |
| legal-form | green | ||
| certs-verifiable | green | prova |
Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)
Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Tailândia: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.
Regras aplicáveis a estas mercadorias
Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.
- EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
- US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA
Planejando um pedido de Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand)? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.
Abrir a calculadora de custo finalSobre
Namprik Maesri Ltd., comercializada como Maesri, foi fundada em 1966 pela família Niyomsub em Nakhon Pathom, Tailândia, e se tornou uma das marcas de alimentos tailandeses mais reconhecidas do mundo, com um catálogo de mais de 100 pastas de curry, caril pronto para consumo, molhos e temperos. Todos os produtos Maesri são 100% vegetarianos e não OGM, fabricados sob os padrões BRC, GMP e HACCP e exportados para os EUA, Austrália, Reino Unido e vários mercados em todo o mundo. A marca é abastecida por varejistas especializados asiáticos e supermercados convencionais em todo o mundo.
- Mercados principais
- 🇺🇸 Estados Unidos 🇦🇺 Austrália 🇬🇧 Reino Unido 🇩🇪 Alemanha 🇯🇵 Japão
- Certificações (declaradas)
Mais empresas de Despensa e produtos secos em Tailândia
Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+
Seguro, você pode recuperar
- Cartão de crédito
- PayPal Bens e Serviços
- Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriscado, perdido para sempre
- Transferência bancária para uma conta pessoal
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartões-presente
Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.
O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.
Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.
Dados da empresa
Onde fica a Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand)?
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) fica em Nakhon Pathom, Tailândia.
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) é fabricante ou distribuidora?
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) é uma fabricante listada na Hell of a Partner.
O que a Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) fornece?
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) atua em Despensa e produtos secos, Alimentos gourmet e especialidades.
Quais mercados a Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) atende?
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) atende Estados Unidos, Austrália, Reino Unido, Alemanha, Japão.
Quando a Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) foi fundada?
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) foi fundada em 1966.
Que certificações a Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) declara?
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) declara: BRCGS, HACCP, GMP. As certificações marcadas como verificadas nesta página foram confirmadas no registo do emissor; trate as restantes como declaradas até ver o número do certificado.
Qual é a dimensão da Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand)?
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) declara uma equipa na faixa de 51-200 colaboradores.
Quais são as alternativas à Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand)?
Os compradores que comparam a Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) costumam ver também Exotic Food Public Company Limited, Nittaya Thai Curry Co., Ltd., SunSweet, entre 51 fornecedores de Despensa e produtos secos listados em Tailândia neste marketplace.
A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) é verificada na Hell of a Partner?
Ainda não. A Namprik Maesri Ltd. (Maesri Brand) está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.