Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Norbain SD

Distribuidor

O principal distribuidor de vigilância por vídeo IP, limites de acesso e redes de intrusão

Reading, Reino Unido 🇬🇧Fundada em 1984201-500 funcionáriosnorbain.com
G7G20

Núcleo de confiança

Um verdadeiro distribuidor operacional

Empresa ativa · Distribuidor · Fontes independentes 3

Site ativo

fonte

Certificações verificáveis

IAF CertSearch

fonte

Identidade verificada

Hell of a Partner identity check

Ativa no registro do Reino Unido

Companies House

fonte

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova
  • Identidade verificadaHell of a Partner identity check
  • Ativa no registro do Reino UnidoCompanies Housejun. de 2026prova

Quem está por trás?

  • Administradores registrados nos arquivosCompanies Housejun. de 2026prova

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

  1. 1984founded (registry / declared)

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
identity-verifiedgreen
ch-activegreenjun. de 2026prova
directors-on-filegreenjun. de 2026prova
certs-verifiablegreenprova

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Reino Unido: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em Reino Unido

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Electronics for the EU need CE marking incl. RoHS substance limits, and producers must register for WEEE take-back in each member state of sale. European Commission (CE)
  • Electronics for the US market need FCC equipment authorization under 47 CFR Part 15, which covers unintentional radiators such as switch-mode power supplies, not only radio devices. US FCC (Part 15)

Capacidades de distribuição

Papéis de parceiro
Master / Exclusive DistributorDistributor
Países cobertos
🇬🇧 Reino Unido 🇮🇪 Irlanda 🇿🇦 África do Sul
Canais de venda
Wholesale & Cash-and-CarryInstitutional & Government Procurement
Tipos de cliente
Office Suppliers & B2B ProcurementInstitutional & Corporate BuyersSpecialty Retailers

Sobre

A Norbain estoca câmeras de segurança megapixel, gravadores de vídeo em rede, controladores de acesso biométrico e estruturas de fiação de alarme físico.

Mercados principais
🇬🇧 Reino Unido 🇮🇪 Irlanda
Certificações (declaradas)

Mais empresas de Casa inteligente e IoT em Reino Unido

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 11 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Norbain SD?

A Norbain SD fica em Reading, Reino Unido.

A Norbain SD é fabricante ou distribuidora?

A Norbain SD é uma distribuidora listada na Hell of a Partner.

O que a Norbain SD fornece?

A Norbain SD atua em Casa inteligente e IoT, Áudio e vídeo.

Quais mercados a Norbain SD atende?

A Norbain SD atende Reino Unido, Irlanda, África do Sul.

Quando a Norbain SD foi fundada?

A Norbain SD foi fundada em 1984.

A Norbain SD consta em registos oficiais?

Sim. A Norbain SD aparece nos seguintes registos oficiais ou independentes: Companies House. Cada um é uma fonte pública gratuita que o comprador pode verificar novamente.

Companies House

Que certificações a Norbain SD declara?

A Norbain SD declara: ISO 9001. As certificações marcadas como verificadas nesta página foram confirmadas no registo do emissor; trate as restantes como declaradas até ver o número do certificado.

Qual é a dimensão da Norbain SD?

A Norbain SD declara uma equipa na faixa de 201-500 colaboradores.

Quais são as alternativas à Norbain SD?

Os compradores que comparam a Norbain SD costumam ver também Westcoast, CMS Distribution, Dialight, entre 11 fornecedores de Casa inteligente e IoT listados em Reino Unido neste marketplace.

A Norbain SD é verificada na Hell of a Partner?

Sim. Norbain SD está confirmada em fontes públicas oficiais (registo comercial estatal ou o sistema de IVA da UE) ou passou pela verificação da Hell of a Partner.