Hell of a Partner

Firmenpass

PETTIGREW PAUL

Hersteller

Les Embellies

Frankreich 🇫🇷www.lesembellies.org
G7G20

Vertrauenskern

Ein reales, aktives Unternehmen

Aktives Unternehmen · Hersteller · 2 unabhängige Quellen

Website aktiv

Quelle

Bio-Zertifikat im staatlichen Register

Agence Bio, registre officiel des operateurs (France)

Quelle

Kontakt passt zum Land

Phone country code on their own site

Existiert und funktioniert es jetzt?

  • Website aktivJuli 2026Nachweis
  • Kontakt passt zum LandPhone country code on their own site

Stimmen unabhängige Quellen überein?

Vertrauen Sie der Zeitleiste

Zeitplan noch nicht festgelegt.

Es liegen noch nicht genügend veraltete Punkte vor, um die Konsistenz beurteilen zu können.

Gegenkontrollen

  • Gegenprüfungen erfolgen, wenn unabhängige Quellen gesammelt werden.
Detaillierten Audit-Trail anzeigen
domain-livegreenJuli 2026Nachweis
location-consistentgreen
organic-certifiedgreenAug. 2026Nachweis
certs-unverifiableamber

Selbst prüfen: Sanktionssuche (OpenSanctions)

Über offene Quellen in Frankreich noch nicht prüfbar: Ein Hersteller, kein Zwischenhändler · Sauberer Hintergrund, keine schwarze Liste · Keine Schulden oder Gerichtsverfahren · Solide Leute dahinter · Erreichbar und reaktionsschnell.

Maschinenlesbarer Reisepass (JSON)So prüfen Sie einen Lieferanten in Frankreich selbst

Regeln, die für diese Waren gelten

Vorschriften, die für Lieferungen in diesem Sektor üblicherweise gelten. Keine Rechtsberatung: prüfen Sie die verlinkte offizielle Quelle.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

Planen Sie eine Bestellung bei PETTIGREW PAUL? Berechnen Sie die tatsächlichen Gesamtkosten einer Lieferung: Ware, Fracht, Zölle und Gebühren.

Landed-Cost-Rechner öffnen

Über uns

We have created a program for transmitting knowledge through apprenticeship. Union between oral tradition and “doing it” with personalized pedagogy, we take the time to adapt while respecting a strong line of requirements. We train both beginners and practitioners in methods and techniques by exchanging know-how in a pleasant setting for our collective success.

Hauptmärkte
Zertifizierungen (angegeben)
EU Organic

Weitere Unternehmen für Vorrats- & Trockenwaren in Frankreich

Brauchen Sie eine Alternative? Diese teilen Kategorie, Zertifizierungen und Ausrichtung dieses Unternehmens.

Alle 142 Unternehmen ansehen
Bevor Sie zahlen, schützen Sie Ihr Geld+

Sicher, Sie können es zurückbekommen

  • Kreditkarte
  • PayPal Waren und Dienstleistungen
  • Treuhand (Geld wird bis zur Warenankunft gehalten)
  • Akkreditiv (Letter of Credit, für große Bestellungen)

Riskant, unwiederbringlich verloren

  • Banküberweisung auf ein privates Konto
  • Crypto
  • Western Union oder MoneyGram
  • Geschenkkarten

Wenn ein Lieferant nur Methoden akzeptiert, die Sie nicht rückgängig machen können, und Karte oder Treuhand ablehnt, ist das das wichtigste Betrugssignal. Brechen Sie ab oder nutzen Sie Treuhand.

Der Name des Bankkontos muss mit dem registrierten Firmennamen übereinstimmen. Wenn nicht, stoppen Sie.

Nutzen Sie bei einer ersten Bestellung einen unabhängigen Treuhanddienst, damit der Lieferant erst bezahlt wird, nachdem Sie die Ware erhalten haben.

Unternehmensdaten

Wo befindet sich PETTIGREW PAUL?

PETTIGREW PAUL befindet sich in Frankreich.

Ist PETTIGREW PAUL ein Hersteller oder ein Händler?

PETTIGREW PAUL ist ein Hersteller, gelistet auf Hell of a Partner.

Was liefert PETTIGREW PAUL?

PETTIGREW PAUL ist in Vorrats- & Trockenwaren, Bio-Lebensmittel tätig.

Welche Zertifizierungen gibt PETTIGREW PAUL an?

PETTIGREW PAUL gibt an: EU Organic. Als verifiziert markierte Zertifizierungen wurden im Register des Ausstellers geprüft; alle übrigen gelten als Eigenangabe, bis die Zertifikatsnummer vorliegt.

Welche Alternativen gibt es zu PETTIGREW PAUL?

Einkäufer, die PETTIGREW PAUL vergleichen, sehen sich meist auch AGRIVIVA PRODUCTION, BRUNERIE SYLVAIN, DE RAUGLAUDRE FREDERIQUE CATHERINE CHANTAL an, aus 142 Vorrats- & Trockenwaren-Anbietern in Frankreich auf diesem Marktplatz.

Ist PETTIGREW PAUL auf Hell of a Partner verifiziert?

Noch nicht. PETTIGREW PAUL ist aus öffentlichen Quellen gelistet und hat die Verifizierung nicht abgeschlossen. Prüfen Sie die Vertrauenssignale auf dieser Seite, bevor Sie Kontakt aufnehmen.