Hell of a Partner

Firmenpass

Exide Industries Ltd.

Hersteller

Indiens größter Hersteller von Blei-Säure-Batterien

Kolkata, Indien 🇮🇳Gegründet 1947500+ Mitarbeitendewww.exideindustries.com
SCOBRICS+G20

Vertrauenskern

Ein echter, funktionierender Hersteller

Aktives Unternehmen · Hersteller · 1 unabhängige Quellen

Website aktiv

Quelle

Zertifikate überprüfbar

legal-form

Existiert und funktioniert es jetzt?

  • Website aktivJuni 2026Nachweis
  • legal-form

Unabhängig bestätigt

Vertrauen Sie der Zeitleiste

  1. 1947founded (registry / declared)

Es liegen noch nicht genügend veraltete Punkte vor, um die Konsistenz beurteilen zu können.

Gegenkontrollen

  • Gegenprüfungen erfolgen, wenn unabhängige Quellen gesammelt werden.
Detaillierten Audit-Trail anzeigen
domain-livegreenJuni 2026Nachweis
legal-formgreen
certs-verifiablegreen

Selbst prüfen: Sanktionssuche (OpenSanctions)

Über offene Quellen in Indien noch nicht prüfbar: Ein Hersteller, kein Zwischenhändler · Sauberer Hintergrund, keine schwarze Liste · Keine Schulden oder Gerichtsverfahren · Solide Leute dahinter · Erreichbar und reaktionsschnell.

Maschinenlesbarer Reisepass (JSON)So prüfen Sie einen Lieferanten in Indien selbst

Import von diesem Lieferanten: was gilt

Vorschriften, die für Lieferungen in diesem Sektor üblicherweise gelten. Keine Rechtsberatung: prüfen Sie die verlinkte offizielle Quelle.

  • Vehicle parts affecting safety sold in Europe generally require UNECE type approval (E-mark). UNECE

Planen Sie eine Bestellung bei Exide Industries Ltd.? Berechnen Sie die tatsächlichen Gesamtkosten einer Lieferung: Ware, Fracht, Zölle und Gebühren.

Landed-Cost-Rechner öffnen

Über uns

Exide Industries produziert in mehreren ISO 9001-zertifizierten Anlagen ein umfassendes Sortiment an Automobil-, Industrie- und U-Boot-Batterien. Das Unternehmen beliefert große Automobilhersteller mit Erstausrüstung und verfügt über eine dominante Präsenz im Ersatzteilmarkt. Das Unternehmen stellt auch USV- und Notstrom-Backup-Systeme für Privathaushalte her.

Hauptmärkte
🇺🇸 Vereinigte Staaten 🇬🇧 Vereinigtes Königreich 🇱🇰 Sri Lanka 🇧🇩 Bangladesch
Zertifizierungen (angegeben)

Weitere Unternehmen für Fahrzeugteile & Zubehör in Indien

Brauchen Sie eine Alternative? Diese teilen Kategorie, Zertifizierungen und Ausrichtung dieses Unternehmens.

Alle 193 Unternehmen ansehen
Bevor Sie zahlen, schützen Sie Ihr Geld+

Sicher, Sie können es zurückbekommen

  • Kreditkarte
  • PayPal Waren und Dienstleistungen
  • Treuhand (Geld wird bis zur Warenankunft gehalten)
  • Akkreditiv (Letter of Credit, für große Bestellungen)

Riskant, unwiederbringlich verloren

  • Banküberweisung auf ein privates Konto
  • Crypto
  • Western Union oder MoneyGram
  • Geschenkkarten

Wenn ein Lieferant nur Methoden akzeptiert, die Sie nicht rückgängig machen können, und Karte oder Treuhand ablehnt, ist das das wichtigste Betrugssignal. Brechen Sie ab oder nutzen Sie Treuhand.

Der Name des Bankkontos muss mit dem registrierten Firmennamen übereinstimmen. Wenn nicht, stoppen Sie.

Nutzen Sie bei einer ersten Bestellung einen unabhängigen Treuhanddienst, damit der Lieferant erst bezahlt wird, nachdem Sie die Ware erhalten haben.

Unternehmensdaten

Wo befindet sich Exide Industries Ltd.?

Exide Industries Ltd. befindet sich in Kolkata, Indien.

Ist Exide Industries Ltd. ein Hersteller oder ein Händler?

Exide Industries Ltd. ist ein Hersteller, gelistet auf Hell of a Partner.

Was liefert Exide Industries Ltd.?

Exide Industries Ltd. ist in Fahrzeugteile & Zubehör tätig.

Welche Märkte beliefert Exide Industries Ltd.?

Exide Industries Ltd. beliefert Vereinigte Staaten, Vereinigtes Königreich, Sri Lanka, Bangladesch.

Wann wurde Exide Industries Ltd. gegründet?

Exide Industries Ltd. wurde 1947 gegründet.

Welche Zertifizierungen gibt Exide Industries Ltd. an?

Exide Industries Ltd. gibt an: ISO 9001. Als verifiziert markierte Zertifizierungen wurden im Register des Ausstellers geprüft; alle übrigen gelten als Eigenangabe, bis die Zertifikatsnummer vorliegt.

Wie groß ist Exide Industries Ltd.?

Exide Industries Ltd. gibt ein Team in der Größenklasse 500+ Mitarbeitende an.

Welche Alternativen gibt es zu Exide Industries Ltd.?

Einkäufer, die Exide Industries Ltd. vergleichen, sehen sich meist auch Bajaj Auto Ltd., Mahindra & Mahindra Ltd., Automotive Division, Tube Investments of India Ltd. an, aus 193 Fahrzeugteile & Zubehör-Anbietern in Indien auf diesem Marktplatz.

Ist Exide Industries Ltd. auf Hell of a Partner verifiziert?

Noch nicht. Exide Industries Ltd. ist aus öffentlichen Quellen gelistet und hat die Verifizierung nicht abgeschlossen. Prüfen Sie die Vertrauenssignale auf dieser Seite, bevor Sie Kontakt aufnehmen.