Firmenpass
UNIVERSAL METALS PVT LTD
HerstellerManufacturer of copper and aluminium conductors, LV cables, enamelled wire, and insulation materials since 1996. Fully integrated production
Vertrauenskern
Ein echter, funktionierender Hersteller
Aktives Unternehmen · Hersteller · 1 unabhängige Quellen
Website aktiv
legal-form
Existiert und funktioniert es jetzt?
- Website aktivJuli 2026Nachweis
- legal-form
Unabhängig bestätigt
Vertrauen Sie der Zeitleiste
- 1996founded (registry / declared)
Es liegen noch nicht genügend veraltete Punkte vor, um die Konsistenz beurteilen zu können.
Gegenkontrollen
- Gegenprüfungen erfolgen, wenn unabhängige Quellen gesammelt werden.
Detaillierten Audit-Trail anzeigen
| domain-live | green | Juli 2026 | Nachweis |
| legal-form | green |
Selbst prüfen: Sanktionssuche (OpenSanctions)
Über offene Quellen in Pakistan noch nicht prüfbar: Ein Hersteller, kein Zwischenhändler · Sauberer Hintergrund, keine schwarze Liste · Keine Schulden oder Gerichtsverfahren · Solide Leute dahinter · Unabhängig bestätigt · Erreichbar und reaktionsschnell.
Import von diesem Lieferanten: was gilt
Vorschriften, die für Lieferungen in diesem Sektor üblicherweise gelten. Keine Rechtsberatung: prüfen Sie die verlinkte offizielle Quelle.
- EU imports of iron, steel and aluminium goods are in the CBAM carbon-border regime: from 1 Jan 2026 importers need CBAM authorisation and must buy certificates. European Commission (CBAM)
Planen Sie eine Bestellung bei UNIVERSAL METALS PVT LTD? Berechnen Sie die tatsächlichen Gesamtkosten einer Lieferung: Ware, Fracht, Zölle und Gebühren.
Landed-Cost-Rechner öffnenÜber uns
Manufacturer of copper and aluminium conductors, LV cables, enamelled wire, and insulation materials since 1996. Fully integrated production in Pakistan.
- Kategorien
- Hauptmärkte
Weitere Unternehmen für Metalle, Stahl & Bergbau in Pakistan
Brauchen Sie eine Alternative? Diese teilen Kategorie, Zertifizierungen und Ausrichtung dieses Unternehmens.
Bevor Sie zahlen, schützen Sie Ihr Geld+
Sicher, Sie können es zurückbekommen
- Kreditkarte
- PayPal Waren und Dienstleistungen
- Treuhand (Geld wird bis zur Warenankunft gehalten)
- Akkreditiv (Letter of Credit, für große Bestellungen)
Riskant, unwiederbringlich verloren
- Banküberweisung auf ein privates Konto
- Crypto
- Western Union oder MoneyGram
- Geschenkkarten
Wenn ein Lieferant nur Methoden akzeptiert, die Sie nicht rückgängig machen können, und Karte oder Treuhand ablehnt, ist das das wichtigste Betrugssignal. Brechen Sie ab oder nutzen Sie Treuhand.
Der Name des Bankkontos muss mit dem registrierten Firmennamen übereinstimmen. Wenn nicht, stoppen Sie.
Nutzen Sie bei einer ersten Bestellung einen unabhängigen Treuhanddienst, damit der Lieferant erst bezahlt wird, nachdem Sie die Ware erhalten haben.
Unternehmensdaten
Wo befindet sich UNIVERSAL METALS PVT LTD?
UNIVERSAL METALS PVT LTD befindet sich in Pakistan.
Ist UNIVERSAL METALS PVT LTD ein Hersteller oder ein Händler?
UNIVERSAL METALS PVT LTD ist ein Hersteller, gelistet auf Hell of a Partner.
Was liefert UNIVERSAL METALS PVT LTD?
UNIVERSAL METALS PVT LTD ist in Metalle, Stahl & Bergbau tätig.
Wann wurde UNIVERSAL METALS PVT LTD gegründet?
UNIVERSAL METALS PVT LTD wurde 1996 gegründet.
Welche Alternativen gibt es zu UNIVERSAL METALS PVT LTD?
Einkäufer, die UNIVERSAL METALS PVT LTD vergleichen, sehen sich meist auch Siddiqsons Tin Plate Limited, Faizan Steel, Ittehad Steel (Pvt) Ltd an, aus 265 Metalle, Stahl & Bergbau-Anbietern in Pakistan auf diesem Marktplatz.
Ist UNIVERSAL METALS PVT LTD auf Hell of a Partner verifiziert?
Noch nicht. UNIVERSAL METALS PVT LTD ist aus öffentlichen Quellen gelistet und hat die Verifizierung nicht abgeschlossen. Prüfen Sie die Vertrauenssignale auf dieser Seite, bevor Sie Kontakt aufnehmen.