Pasaporte de empresa
SANTA CATARINA PAPEIS LTDA
FabricanteFabricante brasileño de fabricação de papel
Núcleo de confianza
Un fabricante real y operativo.
Empresa activa · Fabricante · 3 fuentes independientes
¿Existe y funciona ahora?
¿Es realmente un fabricante?
- Registrada como fabricante (Receita Federal (CNPJ))jul 2026prueba
¿Puedes comunicarte con las personas detrás de esto?
- Administradores registrados en el archivo (Receita Federal (CNPJ))jul 2026prueba
Confirmado independientemente
Línea de tiempo de confianza
- 2005founded (registry / declared)
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- Aparecen verificaciones cruzadas a medida que se recopilan fuentes independientes.
Ver pista de auditoría detallada
| domain-live | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| cnpj-active | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| registered-manufacturer | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| directors-on-file | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| listed-in-registry | green | prueba ↗ |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions) ↗
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Brasil: Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Localizable y receptivo.
Importar de este proveedor: qué se aplica
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Paper and printed products imported into the EU fall under the Deforestation Regulation (EUDR) due-diligence regime. European Commission (EUDR) ↗
¿Planea un pedido a SANTA CATARINA PAPEIS LTDA? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
SANTA CATARINA PAPEIS LTDA es un fabricante brasileño especializado en fabricación de papel, con sede en TANGARA. Inscrito en el registro oficial de la Receita Federal CNPJ de Brasil; atiende al mercado nacional y está abierto a asociaciones de distribución mayorista B2B.
- Categorías
- Mercados principales
- 🇧🇷 Brasil
Más empresas de Embalaje y suministros de impresión en Brasil
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Antes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica SANTA CATARINA PAPEIS LTDA?
SANTA CATARINA PAPEIS LTDA se ubica en TANGARA, Brasil.
¿SANTA CATARINA PAPEIS LTDA es fabricante o distribuidor?
SANTA CATARINA PAPEIS LTDA es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra SANTA CATARINA PAPEIS LTDA?
SANTA CATARINA PAPEIS LTDA trabaja en Embalaje y suministros de impresión.
¿A qué mercados abastece SANTA CATARINA PAPEIS LTDA?
SANTA CATARINA PAPEIS LTDA abastece Brasil.
¿Cuándo se fundó SANTA CATARINA PAPEIS LTDA?
SANTA CATARINA PAPEIS LTDA se fundó en 2005.
¿Está SANTA CATARINA PAPEIS LTDA en registros oficiales?
Sí. SANTA CATARINA PAPEIS LTDA aparece en los siguientes registros oficiales o independientes: Receita Federal (CNPJ). Cada uno es una fuente pública gratuita que el comprador puede volver a comprobar.
¿Cuáles son las alternativas a SANTA CATARINA PAPEIS LTDA?
Los compradores que comparan SANTA CATARINA PAPEIS LTDA suelen mirar también INBRAPEL EMBALAGENS LTDA, TOPMAX INDUSTRIA DE ETIQUETAS LTDA, ENTRERIOS GESTAO DE NEGOCIOS S.A., entre 349 proveedores de Embalaje y suministros de impresión listados en Brasil en este marketplace.
¿SANTA CATARINA PAPEIS LTDA está verificada en Hell of a Partner?
Todavía no. SANTA CATARINA PAPEIS LTDA aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.