Hell of a Partner

Pasaporte de empresa

Al-Rahim Textile Industries Ltd.

Fabricante

fabricante de ropa de cama de baño para el hogar

Pakistán 🇵🇰www.alrahimtextile.com
SCOOIC

Núcleo de confianza

Un fabricante real y operativo.

Empresa activa · Fabricante · 2 fuentes independientes

Sitio web activo

fuente

Listada en un registro de origen

Heimtextil exhibitor list

Dominio del sitio web registrado

RDAP (domain registry)

fuente

El contacto coincide con el país

Phone country code on their own site

¿Existe y funciona ahora?

  • Sitio web activojul 2026prueba
  • Dominio del sitio web registradoRDAP (domain registry)jul 2026prueba
  • El contacto coincide con el paísPhone country code on their own site
  • legal-form

¿Coinciden las fuentes independientes?

Línea de tiempo de confianza

  1. 2005domain registration (RDAP)

Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.

Verificaciones cruzadas

  • El correo electrónico de contacto está en el dominio propio de la empresa.
Ver pista de auditoría detallada
domain-livegreenjul 2026prueba
domain-registeredgreenjul 2026prueba
location-consistentgreen
legal-formgreen
listed-in-registrygreen

Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)

Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Pakistán: Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Localizable y receptivo.

Pasaporte legible por máquina (JSON)Cómo verificar tú mismo un proveedor en Pakistán

Normas que se aplican a estas mercancías

Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.

  • Consumer goods sold in the EU fall under the General Product Safety Regulation (GPSR, applies since 13 Dec 2024): a responsible person in the EU is mandatory. European Commission (GPSR)

¿Planea un pedido a Al-Rahim Textile Industries Ltd.? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.

Abrir la calculadora de costo total

Acerca de

Al-Rahim Textile Industries Ltd. es un fabricante que expondrá en la feria Messe Frankfurt en la categoría de ropa de cama para el baño del hogar.

Mercados principales

Más empresas de Baño y ropa de cama en Pakistán

¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.

Ver las 156 empresas
Antes de pagar, protege tu dinero+

Seguro, puedes recuperarlo

  • Tarjeta de crédito
  • PayPal Bienes y Servicios
  • Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriesgado, perdido para siempre

  • Transferencia bancaria a una cuenta personal
  • Crypto
  • Western Union o MoneyGram
  • Tarjetas de regalo

Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.

El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.

Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.

Datos de la empresa

¿Dónde se ubica Al-Rahim Textile Industries Ltd.?

Al-Rahim Textile Industries Ltd. se ubica en Pakistán.

¿Al-Rahim Textile Industries Ltd. es fabricante o distribuidor?

Al-Rahim Textile Industries Ltd. es un fabricante listado en Hell of a Partner.

¿Qué suministra Al-Rahim Textile Industries Ltd.?

Al-Rahim Textile Industries Ltd. trabaja en Baño y ropa de cama.

¿Cuáles son las alternativas a Al-Rahim Textile Industries Ltd.?

Los compradores que comparan Al-Rahim Textile Industries Ltd. suelen mirar también Diamond Export Industries, Idrees Textile Mills Limited, As'habi Textile Mills, entre 156 proveedores de Baño y ropa de cama listados en Pakistán en este marketplace.

¿Al-Rahim Textile Industries Ltd. está verificada en Hell of a Partner?

Todavía no. Al-Rahim Textile Industries Ltd. aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.