Pasaporte de empresa
COSRX Inc.
FabricanteMarca de cuidado de la piel K-beauty conocida por el cuidado del acné y los sueros de mucina de caracol que se venden en todo el mundo.
Núcleo de confianza
Lo que muestra el registro abierto
Empresa activa · Fabricante · fuentes pendientes
legal-form
¿Existe y funciona ahora?
- legal-form
- Sitio web sin verificar
Confirmado independientemente
Línea de tiempo de confianza
- 2013founded (registry / declared)
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- Aparecen verificaciones cruzadas a medida que se recopilan fuentes independientes.
Ver pista de auditoría detallada
| legal-form | green | ||
| domain-unconfirmed | amber |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions) ↗
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Corea del Sur: Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Confirmado de forma independiente · Localizable y receptivo.
Importar de este proveedor: qué se aplica
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Cosmetic products must be notified in the EU Cosmetic Products Notification Portal (CPNP) before being placed on the EU market. European Commission (CPNP) ↗
- For the US market, MoCRA requires cosmetic facility registration and product listing with the FDA. US FDA (MoCRA) ↗
¿Planea un pedido a COSRX Inc.? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
COSRX es una marca de cuidado de la piel de Corea del Sur que se especializa en formulaciones funcionales centradas en ingredientes, incluidos su superventas Advanced Snail 96 Mucin Power Essence y BHA Blackhead Power Liquid. Los productos se fabrican en Corea bajo condiciones de cosméticos GMP y se distribuyen a través de mayoristas de belleza internacionales, Sephora y canales en línea en América del Norte, Europa y el Sudeste Asiático. La marca exporta a más de 50 países a través de distribuidores autorizados.
- Categorías
- Mercados principales
- 🇺🇸 Estados Unidos 🇬🇧 Reino Unido 🇩🇪 Alemania 🇦🇺 Australia 🇸🇬 Singapur
Más empresas de Cuidado de la piel y cosmética en Corea del Sur
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Ver las 109 empresasAntes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica COSRX Inc.?
COSRX Inc. se ubica en Seoul, Corea del Sur.
¿COSRX Inc. es fabricante o distribuidor?
COSRX Inc. es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra COSRX Inc.?
COSRX Inc. trabaja en Cuidado de la piel y cosmética.
¿A qué mercados abastece COSRX Inc.?
COSRX Inc. abastece Estados Unidos, Reino Unido, Alemania, Australia, Singapur.
¿Cuándo se fundó COSRX Inc.?
COSRX Inc. se fundó en 2013.
¿Qué tamaño tiene COSRX Inc.?
COSRX Inc. declara un equipo en el rango de 51-200 empleados.
¿Cuáles son las alternativas a COSRX Inc.?
Los compradores que comparan COSRX Inc. suelen mirar también Enprani Co., Ltd., SKIN1004, rom&nd, entre 109 proveedores de Cuidado de la piel y cosmética listados en Corea del Sur en este marketplace.
¿COSRX Inc. está verificada en Hell of a Partner?
Todavía no. COSRX Inc. aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.