Pasaporte de empresa
Crescent Fibres Limited
FabricanteFabricante de hilados que presta servicios a cadenas de suministro textiles en Pakistán y el extranjero.
Núcleo de confianza
Un fabricante real y operativo.
Empresa activa · Fabricante · 1 fuentes independientes
Sitio web activo
legal-form
¿Existe y funciona ahora?
- Sitio web activojun 2026prueba
- legal-form
Confirmado independientemente
Línea de tiempo de confianza
- 1977founded (registry / declared)
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- Aparecen verificaciones cruzadas a medida que se recopilan fuentes independientes.
Ver pista de auditoría detallada
| domain-live | green | jun 2026 | prueba |
| legal-form | green |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Pakistán: Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Confirmado de forma independiente · Localizable y receptivo.
Importar de este proveedor: qué se aplica
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Textiles sold in the EU must carry fibre-composition labelling under Regulation (EU) No 1007/2011. European Commission
- Textiles sold in the US must comply with FTC labeling rules (fiber content, country of origin, care instructions). US FTC
¿Planea un pedido a Crescent Fibres Limited? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
Crescent Fibers fabrica hilados y productos textiles. La empresa abastece a compradores de textiles de hilatura y transformación en los mercados nacionales y de exportación.
- Categorías
- Mercados principales
- 🇨🇳 China 🇧🇩 Bangladés 🇹🇷 Turquía
Más empresas de Tejidos y materiales textiles en Pakistán
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Antes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica Crescent Fibres Limited?
Crescent Fibres Limited se ubica en Karachi, Pakistán.
¿Crescent Fibres Limited es fabricante o distribuidor?
Crescent Fibres Limited es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra Crescent Fibres Limited?
Crescent Fibres Limited trabaja en Tejidos y materiales textiles.
¿A qué mercados abastece Crescent Fibres Limited?
Crescent Fibres Limited abastece China, Bangladés, Turquía.
¿Cuándo se fundó Crescent Fibres Limited?
Crescent Fibres Limited se fundó en 1977.
¿Qué tamaño tiene Crescent Fibres Limited?
Crescent Fibres Limited declara un equipo en el rango de 500+ empleados.
¿Cuáles son las alternativas a Crescent Fibres Limited?
Los compradores que comparan Crescent Fibres Limited suelen mirar también Ibrahim Fibres Ltd, Arshad Group (Pvt) Ltd, Diamond Fabrics, entre 586 proveedores de Tejidos y materiales textiles listados en Pakistán en este marketplace.
¿Crescent Fibres Limited está verificada en Hell of a Partner?
Todavía no. Crescent Fibres Limited aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.