Pasaporte de empresa
Iturri America, Inc.
FabricanteFabricante de aparatos contra incendios y equipos de emergencia.
Núcleo de confianza
Un fabricante real y operativo.
Empresa activa · Fabricante · 1 fuentes independientes
¿Existe y funciona ahora?
- Sitio web activojun 2026prueba
- legal-form
Confirmado independientemente
Línea de tiempo de confianza
- 1947founded (registry / declared)
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- El correo electrónico de contacto está en el dominio propio de la empresa.
Ver pista de auditoría detallada
| domain-live | green | jun 2026 | prueba |
| legal-form | green | ||
| listed-in-registry | green |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Estados Unidos: Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Localizable y receptivo.
Importar de este proveedor: qué se aplica
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Protective equipment (helmets, gloves, eyewear) sold in the EU falls under the PPE Regulation (EU) 2016/425 and needs CE marking. European Commission (PPE)
¿Planea un pedido a Iturri America, Inc.? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
Iturri America, Inc. figura en el directorio oficial de miembros de la Asociación de fabricantes de aparatos contra incendios. Los miembros de FAMA producen aparatos contra incendios, vehículos de emergencia o componentes relacionados.
- Categorías
- Mercados principales
- 🇺🇸 Estados Unidos
Más empresas de Equipos de protección contra incendios en Estados Unidos
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Antes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica Iturri America, Inc.?
Iturri America, Inc. se ubica en Creswell, Estados Unidos.
¿Iturri America, Inc. es fabricante o distribuidor?
Iturri America, Inc. es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra Iturri America, Inc.?
Iturri America, Inc. trabaja en Equipos de protección contra incendios.
¿A qué mercados abastece Iturri America, Inc.?
Iturri America, Inc. abastece Estados Unidos.
¿Cuándo se fundó Iturri America, Inc.?
Iturri America, Inc. se fundó en 1947.
¿Cuáles son las alternativas a Iturri America, Inc.?
Los compradores que comparan Iturri America, Inc. suelen mirar también Alexis Fire Equipment Co., H.O. Bostrom Company, Inc., Fouts Fire, entre 139 proveedores de Equipos de protección contra incendios listados en Estados Unidos en este marketplace.
¿Iturri America, Inc. está verificada en Hell of a Partner?
Todavía no. Iturri America, Inc. aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.