Pasaporte de empresa
DS Smith Packaging
FabricanteSoluciones de embalaje a base de fibra, cajas de cartón ondulado, embalajes de tránsito y expositores minoristas.
Núcleo de confianza
Un fabricante real y operativo.
Empresa activa · Fabricante · 3 fuentes independientes
¿Existe y funciona ahora?
¿Es realmente un fabricante?
- Registrada como fabricante (Companies House)jun 2026prueba
¿Puedes comunicarte con las personas detrás de esto?
- Administradores registrados en el archivo (Companies House)jun 2026prueba
Confirmado independientemente
Línea de tiempo de confianza
- 1940founded (registry / declared)
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- Aparecen verificaciones cruzadas a medida que se recopilan fuentes independientes.
Ver pista de auditoría detallada
| domain-live | green | jul 2026 | prueba |
| identity-verified | green | ||
| ch-active | green | jun 2026 | prueba |
| registered-manufacturer | green | jun 2026 | prueba |
| directors-on-file | green | jun 2026 | prueba |
| certs-verifiable | green | ||
| media-mention | green | jul 2026 | prueba |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Reino Unido: Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Localizable y receptivo.
Importar de este proveedor: qué se aplica
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Paper and printed products imported into the EU fall under the Deforestation Regulation (EUDR) due-diligence regime. European Commission (EUDR)
¿Planea un pedido a DS Smith Packaging? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
DS Smith es un fabricante de embalajes de cartón ondulado FTSE 100 con sede en Londres, más de 30.000 empleados y operaciones en más de 30 países. La empresa produce cajas de cartón corrugado sostenibles, embalajes protectores, expositores minoristas y soluciones de embalaje para comercio electrónico. Amplia huella de fabricación en Polonia, Alemania y Francia; Certificación FSC, ISO 9001 e ISO 14001 en los principales sitios.
- Categorías
- Mercados principales
- 🇬🇧 Reino Unido 🇩🇪 Alemania 🇵🇱 Polonia 🇫🇷 Francia 🇮🇹 Italia
- Certificaciones (declaradas)
Más empresas de Embalaje y suministros de impresión en Reino Unido
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Antes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica DS Smith Packaging?
DS Smith Packaging se ubica en London, Reino Unido.
¿DS Smith Packaging es fabricante o distribuidor?
DS Smith Packaging es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra DS Smith Packaging?
DS Smith Packaging trabaja en Embalaje y suministros de impresión.
¿A qué mercados abastece DS Smith Packaging?
DS Smith Packaging abastece Reino Unido, Alemania, Polonia, Francia, Italia.
¿Cuándo se fundó DS Smith Packaging?
DS Smith Packaging se fundó en 1940.
¿Está DS Smith Packaging en registros oficiales?
Sí. DS Smith Packaging aparece en los siguientes registros oficiales o independientes: Companies House. Cada uno es una fuente pública gratuita que el comprador puede volver a comprobar.
¿Ha aparecido DS Smith Packaging en medios independientes?
Sí. Hay cobertura independiente de DS Smith Packaging registrada en: PrintIndustry.news.
¿Qué certificaciones declara DS Smith Packaging?
DS Smith Packaging declara: ISO 9001, ISO 14001, FSC. Las certificaciones marcadas como verificadas en esta página se comprobaron en el registro del emisor; trate el resto como declaradas hasta ver el número de certificado.
¿Qué tamaño tiene DS Smith Packaging?
DS Smith Packaging declara un equipo en el rango de 500+ empleados.
¿Cuáles son las alternativas a DS Smith Packaging?
Los compradores que comparan DS Smith Packaging suelen mirar también Domino Printing Sciences plc, Aztec Label Ltd, KBW Packaging LTD, entre 79 proveedores de Embalaje y suministros de impresión listados en Reino Unido en este marketplace.
¿DS Smith Packaging está verificada en Hell of a Partner?
Sí. DS Smith Packaging está confirmada en fuentes públicas oficiales (registro mercantil estatal o el sistema de IVA de la UE) o ha superado la revisión de verificación de Hell of a Partner.