Pasaporte de empresa
Micro Pak Ltd.
FabricanteNúcleo de confianza
Un fabricante real y operativo.
Empresa activa · Fabricante · 1 fuentes independientes
Sitio web activo
Listada en un registro de origen
interpack 2026 official exhibitor directory
legal-form
¿Existe y funciona ahora?
- Sitio web activojul 2026prueba
- legal-form
¿Coinciden las fuentes independientes?
Línea de tiempo de confianza
Cronograma aún no establecido.
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- El correo electrónico de contacto está en el dominio propio de la empresa.
Ver pista de auditoría detallada
| domain-live | green | jul 2026 | prueba |
| legal-form | green | ||
| listed-in-registry | green |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en RAE de Hong Kong (China): Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Localizable y receptivo.
Normas que se aplican a estas mercancías
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Paper and printed products imported into the EU fall under the Deforestation Regulation (EUDR) due-diligence regime. European Commission (EUDR)
¿Planea un pedido a Micro Pak Ltd.? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
El líder mundial en prevención del moho Durante más de 20 años, Micro-Pak ha proporcionado a marcas y minoristas líderes soluciones de embalaje innovadoras, seguras y sostenibles que protegen a miles de millones de consumidores.
- Categorías
- Mercados principales
Más empresas de Embalaje y suministros de impresión en RAE de Hong Kong (China)
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Antes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica Micro Pak Ltd.?
Micro Pak Ltd. se ubica en Kowloon Hong Kong, RAE de Hong Kong (China).
¿Micro Pak Ltd. es fabricante o distribuidor?
Micro Pak Ltd. es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra Micro Pak Ltd.?
Micro Pak Ltd. trabaja en Embalaje y suministros de impresión.
¿Cuáles son las alternativas a Micro Pak Ltd.?
Los compradores que comparan Micro Pak Ltd. suelen mirar también BUYPOINT TECHNOLOGY Ltd., Ecoinno (H.K.) Limited, Pharmapack Asia Limited, entre 11 proveedores de Embalaje y suministros de impresión listados en RAE de Hong Kong (China) en este marketplace.
¿Micro Pak Ltd. está verificada en Hell of a Partner?
Todavía no. Micro Pak Ltd. aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.