Hell of a Partner

Pasaporte de empresa

Wild Tracks International

FabricanteArtesano

WFTO guaranteed Fair Trade producer

Tanzania 🇹🇿wild-tracks.com

Núcleo de confianza

Una empresa real y en funcionamiento

Empresa activa · Fabricante · 2 fuentes independientes

Sitio web activo

fuente

Listada en un registro de origen

World Fair Trade Organization guaranteed members

fuente

¿Existe y funciona ahora?

  • Sitio web activojul 2026prueba

¿Coinciden las fuentes independientes?

Línea de tiempo de confianza

Cronograma aún no establecido.

Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.

Verificaciones cruzadas

  • Aparecen verificaciones cruzadas a medida que se recopilan fuentes independientes.
Ver pista de auditoría detallada
domain-livegreenjul 2026prueba
listed-in-registrygreenprueba

Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)

Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Tanzania: Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Localizable y receptivo.

Pasaporte legible por máquina (JSON)

Normas que se aplican a estas mercancías

Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

¿Planea un pedido a Wild Tracks International? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.

Abrir la calculadora de costo total

Acerca de

Kahawa/Wild Tracks is a Norwegian-Tanzanian safari and fair trade organic coffee company on the slopes of Mt. Meru, close to Kilimanjaro and Serengeti

Mercados principales

Más empresas de Alimentación gourmet y especialidades en Tanzania

¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.

Ver las 12 empresas
Antes de pagar, protege tu dinero+

Seguro, puedes recuperarlo

  • Tarjeta de crédito
  • PayPal Bienes y Servicios
  • Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriesgado, perdido para siempre

  • Transferencia bancaria a una cuenta personal
  • Crypto
  • Western Union o MoneyGram
  • Tarjetas de regalo

Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.

El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.

Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.

Datos de la empresa

¿Dónde se ubica Wild Tracks International?

Wild Tracks International se ubica en Tanzania.

¿Wild Tracks International es fabricante o distribuidor?

Wild Tracks International es un fabricante listado en Hell of a Partner.

¿Qué suministra Wild Tracks International?

Wild Tracks International trabaja en Alimentación gourmet y especialidades.

¿Cuáles son las alternativas a Wild Tracks International?

Los compradores que comparan Wild Tracks International suelen mirar también Ivori Industries, Sayona Drinks, Tanzania Breweries Limited, entre 12 proveedores de Alimentación gourmet y especialidades listados en Tanzania en este marketplace.

¿Wild Tracks International está verificada en Hell of a Partner?

Todavía no. Wild Tracks International aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.