Passeport Entreprise
Graficas Varias S.A.
FabricantFabricant d'étiquettes et d'emballages répertorié dans l'annuaire des membres de la FINAT
Noyau de confiance
Un véritable constructeur opérationnel
Entreprise active · Fabricant · 3 sources indépendantes
Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?
- Site web actifjuin 2026preuve
- legal-form
Est-elle joignable et réactive ?
- Présent sur les réseaux sociauxpreuve
Les sources indépendantes concordent-elles ?
Chronologie de la confiance
Chronologie non encore établie.
Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.
Vérifications croisées
- L'e-mail de contact se trouve sur le domaine propre de l'entreprise
Afficher la piste d'audit détaillée
| domain-live | green | juin 2026 | preuve |
| legal-form | green | ||
| listed-in-registry | green | preuve | |
| social-present | green | preuve |
Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions)
Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en Espagne : Un fabricant, pas un intermédiaire · Dossier vierge, pas de liste noire · Pas de dettes ni de litiges · Des personnes fiables aux commandes.
Règles applicables à ces marchandises
Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.
- Paper and printed products imported into the EU fall under the Deforestation Regulation (EUDR) due-diligence regime. European Commission (EUDR)
Vous envisagez une commande auprès de Graficas Varias S.A. ? Estimez le coût réel d'une expédition : marchandise, fret, droits de douane et frais.
Ouvrir le calculateur de coût renduÀ propos
Graficas Varias S.A. est membre de la FINAT, l'association européenne des étiquettes autocollantes et des emballages en laize étroite. Ouvert aux partenariats de distribution en gros B2B.
- Catégories
- Marchés principaux
- 🇪🇸 Espagne
Autres entreprises Emballage et fournitures d'impression en Espagne
Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.
Avant de payer, protégez votre argent+
Sûr, vous pouvez le récupérer
- Carte de crédit
- PayPal Biens et Services
- Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
- Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)
Risqué, perdu pour de bon
- Virement bancaire vers un compte personnel
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartes cadeaux
Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.
Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.
Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.
Informations sur l'entreprise
Où se situe Graficas Varias S.A. ?
Graficas Varias S.A. se situe à Sant Sadurni d'Anoia (Barcelona), Espagne.
Graficas Varias S.A. est-elle un fabricant ou un distributeur ?
Graficas Varias S.A. est un fabricant référencé sur Hell of a Partner.
Que fournit Graficas Varias S.A. ?
Graficas Varias S.A. intervient dans Emballage et fournitures d'impression.
Quels marchés Graficas Varias S.A. dessert-elle ?
Graficas Varias S.A. dessert Espagne.
Quelles sont les alternatives à Graficas Varias S.A. ?
Les acheteurs qui comparent Graficas Varias S.A. regardent aussi AYRTAC MAQUINARIA S.L., CARTOBOL S.A., COEXPAN S.A.U., parmi 94 fournisseurs Emballage et fournitures d'impression listés en Espagne sur cette place de marché.
Graficas Varias S.A. est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?
Pas encore. Graficas Varias S.A. est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.