Passeport Entreprise
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA)
FabricantFabricant tunisien de pâtes et papiers appartenant à l’État utilisant l’herbe d’alfa comme matière première pour la fabrication de papiers spéciaux.
Noyau de confiance
Un véritable constructeur opérationnel
Entreprise active · Fabricant · 1 sources indépendantes
Site web actif
Certifications vérifiables
Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?
- Site web actifjuin 2026preuve
Confirmé de manière indépendante
Chronologie de la confiance
- 1963founded (registry / declared)
Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.
Vérifications croisées
- Des recoupements apparaissent au fur et à mesure que des sources indépendantes sont collectées.
Afficher la piste d'audit détaillée
| domain-live | green | juin 2026 | preuve |
| certs-verifiable | green |
Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions)
Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en Tunisie : Un fabricant, pas un intermédiaire · Dossier vierge, pas de liste noire · Pas de dettes ni de litiges · Des personnes fiables aux commandes · Joignable et réactif.
Importer de ce fournisseur : ce qui s'applique
Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.
- Paper and printed products imported into the EU fall under the Deforestation Regulation (EUDR) due-diligence regime. European Commission (EUDR)
Vous envisagez une commande auprès de Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) ? Estimez le coût réel d'une expédition : marchandise, fret, droits de douane et frais.
Ouvrir le calculateur de coût renduÀ propos
La SNCPA (Société Nationale de Cellulose et de Papier Alfa) produit de la pâte de cellulose et des papiers spéciaux à partir d'herbe d'alfa, une plante originaire des hauts plateaux tunisiens, pour les industries nationales de l'imprimerie, de la papeterie et de l'emballage. L'entreprise publique basée à Kasserin est le plus grand producteur de papier de Tunisie.
- Catégories
- Marchés principaux
- 🇹🇳 Tunisie
- Certifications (déclarées)
Autres entreprises Emballage et fournitures d'impression en Tunisie
Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.
Avant de payer, protégez votre argent+
Sûr, vous pouvez le récupérer
- Carte de crédit
- PayPal Biens et Services
- Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
- Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)
Risqué, perdu pour de bon
- Virement bancaire vers un compte personnel
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartes cadeaux
Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.
Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.
Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.
Informations sur l'entreprise
Où se situe Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) ?
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) se situe à Kasserin, Tunisie.
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) est-elle un fabricant ou un distributeur ?
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) est un fabricant référencé sur Hell of a Partner.
Que fournit Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) ?
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) intervient dans Emballage et fournitures d'impression.
Quels marchés Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) dessert-elle ?
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) dessert Tunisie.
Quand Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) a-t-elle été fondée ?
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) a été fondée en 1963.
Quelles certifications Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) déclare-t-elle ?
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) déclare : ISO 9001. Les certifications marquées comme vérifiées sur cette page ont été contrôlées au registre de l'émetteur ; considérez les autres comme déclaratives tant que le numéro de certificat n'est pas fourni.
Quelle est la taille de Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) ?
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) déclare une équipe dans la tranche de 201-500 employés.
Quelles sont les alternatives à Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) ?
Les acheteurs qui comparent Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) regardent aussi SIMPAR (Société Industrielle des Matières Plastiques), Somatral, Societe d'Emballage Alimentaire (SEA), parmi 28 fournisseurs Emballage et fournitures d'impression listés en Tunisie sur cette place de marché.
Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?
Pas encore. Societe Nationale de Cellulose et de Papier Alfa (SNCPA) est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.