Passaporto aziendale
ATIVITA AUTOMACAO LTDA
ProduttoreProduttore brasiliano di fabbricazione di componentes eletrônicos
Nucleo di fiducia
Un produttore vero e operativo
Azienda attiva · Produttore · 3 fonti indipendenti
Esiste e funziona adesso?
È davvero un produttore?
- Registrata come produttore (Receita Federal (CNPJ))lug 2026prova
Riesci a raggiungere le persone dietro di esso?
- Amministratori registrati agli atti (Receita Federal (CNPJ))lug 2026prova
Confermato in modo indipendente
Cronologia della fiducia
- 2005founded (registry / declared)
Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.
Controlli incrociati
- L'e-mail di contatto si trova sul dominio dell'azienda
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
| domain-live | green | lug 2026 | prova ↗ |
| cnpj-active | green | lug 2026 | prova ↗ |
| registered-manufacturer | green | lug 2026 | prova ↗ |
| directors-on-file | green | lug 2026 | prova ↗ |
| listed-in-registry | green | prova ↗ |
Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions) ↗
Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Brasile: Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Raggiungibile e reattiva.
Importare da questo fornitore: cosa si applica
Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.
- Electronics for the EU need CE marking incl. RoHS substance limits, and producers must register for WEEE take-back in each member state of sale. European Commission (CE) ↗
- Electronics for the US market need FCC equipment authorization under 47 CFR Part 15, which covers unintentional radiators such as switch-mode power supplies, not only radio devices. US FCC (Part 15) ↗
State valutando un ordine da ATIVITA AUTOMACAO LTDA? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.
Apri il calcolatore del costo totaleInformazioni
ATIVITA AUTOMACAO LTDA è un produttore brasiliano specializzato nella fabbricazione di componentes eletrônicos, con sede a CAMBORIU. Elencato nel registro ufficiale della Receita Federal CNPJ del Brasile; serve il mercato nazionale ed è aperto a partnership di distribuzione all'ingrosso B2B.
- Categorie
- Mercati principali
- 🇧🇷 Brasile
Altre aziende Elettronica di consumo in Brasile
Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+
Sicuro, puoi recuperarlo
- Carta di credito
- PayPal Beni e Servizi
- Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
- Lettera di Credito (per ordini grandi)
Rischioso, perso per sempre
- Bonifico bancario su un conto personale
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Carte regalo
Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.
Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.
Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.
Dati dell'azienda
Dove si trova ATIVITA AUTOMACAO LTDA?
ATIVITA AUTOMACAO LTDA si trova a CAMBORIU, Brasile.
ATIVITA AUTOMACAO LTDA è un produttore o un distributore?
ATIVITA AUTOMACAO LTDA è un produttore presente su Hell of a Partner.
Cosa fornisce ATIVITA AUTOMACAO LTDA?
ATIVITA AUTOMACAO LTDA opera in Elettronica di consumo.
Quali mercati serve ATIVITA AUTOMACAO LTDA?
ATIVITA AUTOMACAO LTDA serve Brasile.
Quando è stata fondata ATIVITA AUTOMACAO LTDA?
ATIVITA AUTOMACAO LTDA è stata fondata nel 2005.
ATIVITA AUTOMACAO LTDA risulta nei registri ufficiali?
Sì. ATIVITA AUTOMACAO LTDA compare nei seguenti registri ufficiali o indipendenti: Receita Federal (CNPJ). Ognuno è una fonte pubblica gratuita che il buyer può ricontrollare.
Quali sono le alternative a ATIVITA AUTOMACAO LTDA?
I buyer che confrontano ATIVITA AUTOMACAO LTDA guardano di solito anche ORION SOLUCOES EM ILUMINACAO S.A EM RECUPERACAO JUDICIAL, TAU AUTOMACAO INDUSTRIAL LTDA, OTIMIZE SOFTWARES LTDA, tra 322 fornitori Elettronica di consumo presenti in Brasile su questo marketplace.
ATIVITA AUTOMACAO LTDA è verificata su Hell of a Partner?
Non ancora. ATIVITA AUTOMACAO LTDA è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.