Passaporto aziendale
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA
ProduttoreProduttore brasiliano di fabbricazione di generatori di corrente continua e alternada, peças e acessórios
Nucleo di fiducia
Un produttore vero e operativo
Azienda attiva · Produttore · 3 fonti indipendenti
Esiste e funziona adesso?
È davvero un produttore?
- Registrata come produttore (Receita Federal (CNPJ))lug 2026prova
Riesci a raggiungere le persone dietro di esso?
- Amministratori registrati agli atti (Receita Federal (CNPJ))lug 2026prova
Confermato in modo indipendente
Cronologia della fiducia
- 2015founded (registry / declared)
Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.
Controlli incrociati
- L'e-mail di contatto si trova sul dominio dell'azienda
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
| domain-live | green | lug 2026 | prova |
| cnpj-active | green | lug 2026 | prova |
| registered-manufacturer | green | lug 2026 | prova |
| directors-on-file | green | lug 2026 | prova |
| listed-in-registry | green | prova |
Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)
Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Brasile: Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Raggiungibile e reattiva.
Importare da questo fornitore: cosa si applica
Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.
- Electronics for the EU need CE marking incl. RoHS substance limits, and producers must register for WEEE take-back in each member state of sale. European Commission (CE)
- Electronics for the US market need FCC equipment authorization under 47 CFR Part 15, which covers unintentional radiators such as switch-mode power supplies, not only radio devices. US FCC (Part 15)
State valutando un ordine da ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.
Apri il calcolatore del costo totaleInformazioni
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA è un produttore brasiliano specializzato nella fabbricazione di generatori di corrente continua e alternada, peças e acessórios, con sede a VILA VELHA. Elencato nel registro ufficiale della Receita Federal CNPJ del Brasile; serve il mercato nazionale ed è aperto a partnership di distribuzione all'ingrosso B2B.
- Mercati principali
- 🇧🇷 Brasile
Altre aziende Apparecchiature elettriche e di potenza in Brasile
Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+
Sicuro, puoi recuperarlo
- Carta di credito
- PayPal Beni e Servizi
- Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
- Lettera di Credito (per ordini grandi)
Rischioso, perso per sempre
- Bonifico bancario su un conto personale
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Carte regalo
Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.
Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.
Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.
Dati dell'azienda
Dove si trova ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA?
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA si trova a VILA VELHA, Brasile.
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA è un produttore o un distributore?
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA è un produttore presente su Hell of a Partner.
Cosa fornisce ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA?
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA opera in Apparecchiature elettriche e di potenza.
Quali mercati serve ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA?
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA serve Brasile.
Quando è stata fondata ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA?
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA è stata fondata nel 2015.
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA risulta nei registri ufficiali?
Sì. ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA compare nei seguenti registri ufficiali o indipendenti: Receita Federal (CNPJ). Ognuno è una fonte pubblica gratuita che il buyer può ricontrollare.
Quali sono le alternative a ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA?
I buyer che confrontano ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA guardano di solito anche SRC ENERGY AUTOMACAO INDUSTRIAL LTDA, MECAVIX PAINEIS E QUADROS ELETRICOS LTDA, ELETTRA ELETRICA E METALMECANICA LTDA, tra 492 fornitori Apparecchiature elettriche e di potenza presenti in Brasile su questo marketplace.
ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA è verificata su Hell of a Partner?
Non ancora. ELETROSUN INDUSTRIA E COMERCIO FOTOVOLTAICO LTDA è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.