Passaporto aziendale
Euclid Fish Company
DistributoreDistributore di prodotti ittici che serve il Midwest
Nucleo di fiducia
Un distributore vero e operativo
Azienda attiva · Distributore · 1 fonte indipendente
Sito web attivo
Presente in un registro di origine
International Foodservice Distributors Association members
Esiste e funziona adesso?
- Sito web attivogiu 2026prova
Le fonti indipendenti concordano?
Cronologia della fiducia
- 1944company website ("since ...")
Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.
Controlli incrociati
- L'e-mail di contatto si trova sul dominio dell'azienda
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
| domain-live | green | giu 2026 | prova |
| listed-in-registry | green |
Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)
Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Stati Uniti: Un produttore, non un intermediario · Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Persone affidabili alla guida · Raggiungibile e reattiva.
Norme applicabili a queste merci
Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.
- EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
- US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA
Informazioni
Euclid Fish Company è un distributore di prodotti ittici con sede a Mentor, Ohio. Fornisce pesce fresco e congelato ai clienti del servizio di ristorazione.
- Categorie
- Mercati principali
- 🇺🇸 Stati Uniti
Altre aziende Prodotti ittici e acquacoltura in Stati Uniti
Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.
Vedi tutte le 36 aziendePrima di pagare, proteggi il tuo denaro+
Sicuro, puoi recuperarlo
- Carta di credito
- PayPal Beni e Servizi
- Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
- Lettera di Credito (per ordini grandi)
Rischioso, perso per sempre
- Bonifico bancario su un conto personale
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Carte regalo
Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.
Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.
Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.
Dati dell'azienda
Dove si trova Euclid Fish Company?
Euclid Fish Company si trova a Mentor, Stati Uniti.
Euclid Fish Company è un produttore o un distributore?
Euclid Fish Company è un distributore presente su Hell of a Partner.
Cosa fornisce Euclid Fish Company?
Euclid Fish Company opera in Prodotti ittici e acquacoltura.
Quali mercati serve Euclid Fish Company?
Euclid Fish Company serve Stati Uniti.
Quali sono le alternative a Euclid Fish Company?
I buyer che confrontano Euclid Fish Company guardano di solito anche Chesapeakebaypacking, Hmterry, Jandwseafood, tra 36 fornitori Prodotti ittici e acquacoltura presenti in Stati Uniti su questo marketplace.
Euclid Fish Company è verificata su Hell of a Partner?
Non ancora. Euclid Fish Company è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.