Passaporto aziendale
Glenmark Pharmaceuticals
ProduttoreGenerici di marca, medicinali specialistici e API.
Nucleo di fiducia
Un produttore vero e operativo
Azienda attiva · Produttore · 1 fonti indipendenti
Sito web attivo
Certificazioni verificabili
Esiste e funziona adesso?
- Sito web attivogiu 2026prova
Confermato in modo indipendente
Cronologia della fiducia
- 1977founded (registry / declared)
Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.
Controlli incrociati
- L'e-mail di contatto si trova sul dominio dell'azienda
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
| domain-live | green | giu 2026 | prova |
| certs-verifiable | green |
Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)
Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in India: Un produttore, non un intermediario · Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Persone affidabili alla guida · Raggiungibile e reattiva.
Importare da questo fornitore: cosa si applica
Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.
- Medical devices sold in the EU must carry CE marking under the Medical Device Regulation (EU) 2017/745, with a conformity assessment matched to the device risk class. European Commission (MDR)
- For the US market, the maker must have an FDA device establishment registration and product listing; most instruments also need 510(k) premarket clearance. US FDA (devices)
State valutando un ordine da Glenmark Pharmaceuticals? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.
Apri il calcolatore del costo totaleInformazioni
Glenmark Pharmaceuticals produce farmaci generici di marca, medicinali specialistici e API dalle sue sedi a Mumbai. L'azienda fornisce clienti al dettaglio, industriali, sanitari, di ristorazione o di esportazione nei mercati primari elencati.
- Categorie
- Mercati principali
- 🇮🇳 India 🇺🇸 Stati Uniti 🇩🇪 Germania 🇧🇷 Brasile
- Certificazioni (dichiarate)
- Good Manufacturing PracticeFDA Registered
Altre aziende Forniture medicali e sanitarie in India
Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+
Sicuro, puoi recuperarlo
- Carta di credito
- PayPal Beni e Servizi
- Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
- Lettera di Credito (per ordini grandi)
Rischioso, perso per sempre
- Bonifico bancario su un conto personale
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Carte regalo
Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.
Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.
Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.
Dati dell'azienda
Dove si trova Glenmark Pharmaceuticals?
Glenmark Pharmaceuticals si trova a Mumbai, India.
Glenmark Pharmaceuticals è un produttore o un distributore?
Glenmark Pharmaceuticals è un produttore presente su Hell of a Partner.
Cosa fornisce Glenmark Pharmaceuticals?
Glenmark Pharmaceuticals opera in Forniture medicali e sanitarie.
Quali mercati serve Glenmark Pharmaceuticals?
Glenmark Pharmaceuticals serve India, Stati Uniti, Germania, Brasile.
Quando è stata fondata Glenmark Pharmaceuticals?
Glenmark Pharmaceuticals è stata fondata nel 1977.
Quali certificazioni dichiara Glenmark Pharmaceuticals?
Glenmark Pharmaceuticals dichiara: GMP, FDA. Le certificazioni contrassegnate come verificate in questa pagina sono state controllate nel registro dell'ente emittente; consideri le altre come dichiarate finché non vede il numero di certificato.
Quanto è grande Glenmark Pharmaceuticals?
Glenmark Pharmaceuticals dichiara un organico nella fascia 500+ dipendenti.
Quali sono le alternative a Glenmark Pharmaceuticals?
I buyer che confrontano Glenmark Pharmaceuticals guardano di solito anche Intas Pharmaceuticals, Biocon, Gland Pharma Ltd., tra 225 fornitori Forniture medicali e sanitarie presenti in India su questo marketplace.
Glenmark Pharmaceuticals è verificata su Hell of a Partner?
Non ancora. Glenmark Pharmaceuticals è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.