Hell of a Partner
Inizia

Passaporto aziendale

ITELYUM Purification S.p.A.

Produttore

Un partner per tutti gli aspetti del ciclo di vita dei solventi

Italia 🇮🇹Fondata nel 2023www.itelyum-purification.com
G7G20

Nucleo di fiducia

Un produttore vero e operativo

Azienda attiva · Produttore · 2 fonti indipendenti

Sito web attivo

fonte

Presente in un registro di origine

Chemspec Europe exhibitor directory

Presente sui social media

fonte

legal-form

Esiste e funziona adesso?

  • Sito web attivogiu 2026prova
  • legal-form

Riesci a raggiungere le persone dietro di esso?

  • Presente sui social mediaprova

Confermato in modo indipendente

Cronologia della fiducia

  1. 2023founded (registry / declared)

Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.

Controlli incrociati

  • L'e-mail di contatto si trova sul dominio dell'azienda
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
domain-livegreengiu 2026prova
legal-formgreen
listed-in-registrygreen
social-presentgreenprova

Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)

Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Italia: Un produttore, non un intermediario · Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Persone affidabili alla guida.

Passaporto a lettura ottica (JSON)Come verificare da soli un fornitore in Italia

Importare da questo fornitore: cosa si applica

Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.

  • Chemical substances imported into the EU above 1 tonne/year must be REACH-registered. ECHA (REACH)

State valutando un ordine da ITELYUM Purification S.p.A.? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.

Apri il calcolatore del costo totale

Informazioni

Facendo leva su 29 siti produttivi e tecnologie avanzate supportate da continui investimenti, Itelyum Group è un'azienda leader nell'economia circolare. Attraverso la divisione Purificazione, Itelyum offre capacità di Sintesi e Purificazione. Produzione di solventi a basso contenuto di anidride carbonica, prodotti chimici sintetizzati complessi e solventi puri da materie prime vergini.

Mercati principali

Altre aziende Prodotti chimici e plastiche in Italia

Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.

Vedi tutte le 44 aziende
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+

Sicuro, puoi recuperarlo

  • Carta di credito
  • PayPal Beni e Servizi
  • Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
  • Lettera di Credito (per ordini grandi)

Rischioso, perso per sempre

  • Bonifico bancario su un conto personale
  • Crypto
  • Western Union o MoneyGram
  • Carte regalo

Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.

Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.

Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.

Dati dell'azienda

Dove si trova ITELYUM Purification S.p.A.?

ITELYUM Purification S.p.A. si trova a Italia.

ITELYUM Purification S.p.A. è un produttore o un distributore?

ITELYUM Purification S.p.A. è un produttore presente su Hell of a Partner.

Cosa fornisce ITELYUM Purification S.p.A.?

ITELYUM Purification S.p.A. opera in Prodotti chimici e plastiche.

Quando è stata fondata ITELYUM Purification S.p.A.?

ITELYUM Purification S.p.A. è stata fondata nel 2023.

Quali sono le alternative a ITELYUM Purification S.p.A.?

I buyer che confrontano ITELYUM Purification S.p.A. guardano di solito anche TESSITURA VELLUTI SRL, ICAT s.r.l., Mater-Bi (Novamont), tra 44 fornitori Prodotti chimici e plastiche presenti in Italia su questo marketplace.

ITELYUM Purification S.p.A. è verificata su Hell of a Partner?

Non ancora. ITELYUM Purification S.p.A. è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.