Hell of a Partner
Inizia

Passaporto aziendale

Komipharm International Co., Ltd.

Produttore

API veterinari e iniettabili finiti per suini e pollame, esportati in 70 paesi.

Siheung, Corea del Sud 🇰🇷201-500 dipendentikomipharm.com
G20

Nucleo di fiducia

Un produttore vero e operativo

Azienda attiva · Produttore · 2 fonti indipendenti

Sito web attivo

fonte

Certificazioni verificabili

IAF CertSearch

fonte

legal-form

Esiste e funziona adesso?

  • Sito web attivogiu 2026prova
  • legal-form

Le fonti indipendenti concordano?

Cronologia della fiducia

Cronologia non ancora stabilita.

Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.

Controlli incrociati

  • I controlli incrociati compaiono man mano che vengono raccolte fonti indipendenti.
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
domain-livegreengiu 2026prova
legal-formgreen
certs-verifiablegreenprova

Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)

Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Corea del Sud: Un produttore, non un intermediario · Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Persone affidabili alla guida · Raggiungibile e reattiva.

Passaporto a lettura ottica (JSON)Come verificare da soli un fornitore in Corea del Sud

Norme applicabili a queste merci

Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.

  • Veterinary medicines sold in the EU need a marketing authorisation under Regulation (EU) 2019/6, and importers need a manufacturing/import authorisation. European Medicines Agency (veterinary)

State valutando un ordine da Komipharm International Co., Ltd.? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.

Apri il calcolatore del costo totale

Informazioni

Komipharm produce prodotti farmaceutici veterinari tra cui iniettabili e polveri solubili di amoxicillina, florfenicolo e tilmicosina. Lo stabilimento certificato GMP rifornisce distributori di prodotti per la salute animale e grandi integratori in America Latina e nel Sud-Est asiatico.

Mercati principali
🇧🇷 Brasile 🇻🇳 Vietnam 🇮🇩 Indonesia 🇵🇭 Filippine
Certificazioni (dichiarate)
Good Manufacturing PracticeISO 9001, Quality Management

Altre aziende Prodotti veterinari e salute animale in Corea del Sud

Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.

Vedi tutte le 8 aziende
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+

Sicuro, puoi recuperarlo

  • Carta di credito
  • PayPal Beni e Servizi
  • Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
  • Lettera di Credito (per ordini grandi)

Rischioso, perso per sempre

  • Bonifico bancario su un conto personale
  • Crypto
  • Western Union o MoneyGram
  • Carte regalo

Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.

Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.

Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.

Dati dell'azienda

Dove si trova Komipharm International Co., Ltd.?

Komipharm International Co., Ltd. si trova a Siheung, Corea del Sud.

Komipharm International Co., Ltd. è un produttore o un distributore?

Komipharm International Co., Ltd. è un produttore presente su Hell of a Partner.

Cosa fornisce Komipharm International Co., Ltd.?

Komipharm International Co., Ltd. opera in Prodotti veterinari e salute animale.

Quali mercati serve Komipharm International Co., Ltd.?

Komipharm International Co., Ltd. serve Brasile, Vietnam, Indonesia, Filippine.

Quali certificazioni dichiara Komipharm International Co., Ltd.?

Komipharm International Co., Ltd. dichiara: GMP, ISO 9001. Le certificazioni contrassegnate come verificate in questa pagina sono state controllate nel registro dell'ente emittente; consideri le altre come dichiarate finché non vede il numero di certificato.

Quanto è grande Komipharm International Co., Ltd.?

Komipharm International Co., Ltd. dichiara un organico nella fascia 201-500 dipendenti.

Quali sono le alternative a Komipharm International Co., Ltd.?

I buyer che confrontano Komipharm International Co., Ltd. guardano di solito anche Bionote, Green Cross Veterinary Products Co., Aquapmo, tra 8 fornitori Prodotti veterinari e salute animale presenti in Corea del Sud su questo marketplace.

Komipharm International Co., Ltd. è verificata su Hell of a Partner?

Non ancora. Komipharm International Co., Ltd. è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.