Passaporto aziendale
NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED
ProduttoreWe’ve been pioneering a world of possibilities to bring surfaces to life for well over 200 years. As experts in making coatings, there’s a g
Nucleo di fiducia
Un produttore vero e operativo
Azienda attiva · Produttore · 1 fonti indipendenti
Sito web attivo
legal-form
Esiste e funziona adesso?
- Sito web attivolug 2026prova
- legal-form
Le fonti indipendenti concordano?
Cronologia della fiducia
- 1792founded (registry / declared)
Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.
Controlli incrociati
- I controlli incrociati compaiono man mano che vengono raccolte fonti indipendenti.
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
| domain-live | green | lug 2026 | prova |
| legal-form | green |
Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)
Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Pakistan: Un produttore, non un intermediario · Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Persone affidabili alla guida · Credenziali autentiche · Raggiungibile e reattiva.
Norme applicabili a queste merci
Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.
- Chemical substances imported into the EU above 1 tonne/year must be REACH-registered. ECHA (REACH)
State valutando un ordine da NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.
Apri il calcolatore del costo totaleInformazioni
We’ve been pioneering a world of possibilities to bring surfaces to life for well over 200 years. As experts in making coatings, there’s a good chance you’re only ever a few meters away from one of our products. Our world class portfolio of brands - including Dulux, International, Sikkens and Interpon - is trusted by customers around the globe. We’re active in more than 150 countries and have set our sights on becoming the global industry leader. It’s what you’d expect from the most sustainable paints company, which has been inventing the future for more than two centuries.
- Categorie
- Mercati principali
Altre aziende Prodotti chimici e plastiche in Pakistan
Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+
Sicuro, puoi recuperarlo
- Carta di credito
- PayPal Beni e Servizi
- Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
- Lettera di Credito (per ordini grandi)
Rischioso, perso per sempre
- Bonifico bancario su un conto personale
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Carte regalo
Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.
Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.
Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.
Dati dell'azienda
Dove si trova NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED?
NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED si trova a Pakistan.
NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED è un produttore o un distributore?
NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED è un produttore presente su Hell of a Partner.
Cosa fornisce NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED?
NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED opera in Prodotti chimici e plastiche.
Quando è stata fondata NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED?
NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED è stata fondata nel 1792.
Quali sono le alternative a NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED?
I buyer che confrontano NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED guardano di solito anche Archroma Pakistan Limited, Descon Oxychem Limited, Diamond Paints, tra 268 fornitori Prodotti chimici e plastiche presenti in Pakistan su questo marketplace.
NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED è verificata su Hell of a Partner?
Non ancora. NK PAINT INDUSTRIES PRIVATE LIMITED è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.