Hell of a Partner
Inizia

Passaporto aziendale

Ripon Knitwear Ltd.

Produttore

Produttore di abbigliamento del Bangladesh, t-shirt, pigiami, polo, pantaloni, indumenti da notte, felpe con cappuccio, unde, Gazipur

Gazipur, Bangladesh 🇧🇩Fondata nel 2008500+ dipendentiripongroupbd.com
OIC

Nucleo di fiducia

Un produttore vero e operativo

Azienda attiva · Produttore · 1 fonti indipendenti

Sito web attivo

fonte

legal-form

Esiste e funziona adesso?

  • Sito web attivogiu 2026prova
  • legal-form

Confermato in modo indipendente

Cronologia della fiducia

  1. 2008founded (registry / declared)

Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.

Controlli incrociati

  • I controlli incrociati compaiono man mano che vengono raccolte fonti indipendenti.
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
domain-livegreengiu 2026prova
legal-formgreen

Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)

Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Bangladesh: Un produttore, non un intermediario · Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Persone affidabili alla guida · Confermato in modo indipendente · Raggiungibile e reattiva.

Passaporto a lettura ottica (JSON)

Importare da questo fornitore: cosa si applica

Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.

  • Textiles sold in the EU must carry fibre-composition labelling under Regulation (EU) No 1007/2011. European Commission
  • Textiles sold in the US must comply with FTC labeling rules (fiber content, country of origin, care instructions). US FTC

State valutando un ordine da Ripon Knitwear Ltd.? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.

Apri il calcolatore del costo totale

Informazioni

Ripon Knitwear Ltd. è un produttore di abbigliamento del Bangladesh con sede a Gazipur. Principali prodotti esportabili: t-shirt, pigiami, polo, pantaloni, pigiami, felpe con cappuccio, intimo. La fabbrica esegue la produzione di maglieria. Impiega circa 4.850 persone. L'azienda è membro generale della BGMEA, l'associazione dei produttori ed esportatori di abbigliamento del Bangladesh.

Mercati principali
🇧🇩 Bangladesh

Altre aziende Lingerie, intimo e costumi da bagno in Bangladesh

Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.

Vedi tutte le 26 aziende
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+

Sicuro, puoi recuperarlo

  • Carta di credito
  • PayPal Beni e Servizi
  • Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
  • Lettera di Credito (per ordini grandi)

Rischioso, perso per sempre

  • Bonifico bancario su un conto personale
  • Crypto
  • Western Union o MoneyGram
  • Carte regalo

Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.

Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.

Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.

Dati dell'azienda

Dove si trova Ripon Knitwear Ltd.?

Ripon Knitwear Ltd. si trova a Gazipur, Bangladesh.

Ripon Knitwear Ltd. è un produttore o un distributore?

Ripon Knitwear Ltd. è un produttore presente su Hell of a Partner.

Cosa fornisce Ripon Knitwear Ltd.?

Ripon Knitwear Ltd. opera in Lingerie, intimo e costumi da bagno, Abbigliamento femminile, Abbigliamento maschile.

Quali mercati serve Ripon Knitwear Ltd.?

Ripon Knitwear Ltd. serve Bangladesh.

Quando è stata fondata Ripon Knitwear Ltd.?

Ripon Knitwear Ltd. è stata fondata nel 2008.

Quanto è grande Ripon Knitwear Ltd.?

Ripon Knitwear Ltd. dichiara un organico nella fascia 500+ dipendenti.

Quali sono le alternative a Ripon Knitwear Ltd.?

I buyer che confrontano Ripon Knitwear Ltd. guardano di solito anche Benchmark Apparels Ltd., H.B. Fashion Ltd., Precious Apparels Ltd., tra 26 fornitori Lingerie, intimo e costumi da bagno presenti in Bangladesh su questo marketplace.

Ripon Knitwear Ltd. è verificata su Hell of a Partner?

Non ancora. Ripon Knitwear Ltd. è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.