Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

RIBET BEYRAND

Distribuidor

Frutos do mar e aquicultura, França

Limoges, França 🇫🇷Fundada em 199111-50 funcionáriosribet-beyrand.frIVA verificado (VIES UE)
G7G20

Núcleo de confiança

Um verdadeiro distribuidor operacional

Empresa ativa · Distribuidor · Fontes independentes 4

Site ativo

fonte

Identidade verificada

Ativa no registro de empresas

INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

fonte

EU VAT válido

VIES

fonte

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova
  • Identidade verificada
  • Ativa no registro de empresas (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))jul. de 2026prova

Você pode alcançar as pessoas por trás disso?

  • Administradores registrados nos arquivos (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))jul. de 2026prova

Confirmado de forma independente

Cronograma de confiança

  1. 1991founded (registry / declared)

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • Concordância de identidade entre fontes independentes (nome e registro VIES)
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
identity-verifiedgreen
registry-active-globalgreenjul. de 2026prova
directors-on-filegreenjul. de 2026prova
vat-validgreenprova
listed-in-registrygreenprova

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions) · IVA no EU VIES

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em França: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em França

Importar deste fornecedor: o que se aplica

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

Capacidades de distribuição

Papéis de parceiro
Países cobertos
Preferências de negócio
Não especificado

Sobre

RIBET BEYRAND é uma empresa de frutos do mar e aquicultura com sede em Limoges, França. Listado em um registro comercial público.

Mercados principais

Mais empresas de Frutos do mar e aquicultura em França

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 4909 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a RIBET BEYRAND?

A RIBET BEYRAND fica em Limoges, França.

A RIBET BEYRAND é fabricante ou distribuidora?

A RIBET BEYRAND é uma distribuidora listada na Hell of a Partner.

O que a RIBET BEYRAND fornece?

A RIBET BEYRAND atua em Frutos do mar e aquicultura.

Quando a RIBET BEYRAND foi fundada?

A RIBET BEYRAND foi fundada em 1991.

A RIBET BEYRAND consta em registos oficiais?

Sim. A RIBET BEYRAND aparece nos seguintes registos oficiais ou independentes: VIES (EU VAT), INSEE Sirene (annuaire-entreprises). Cada um é uma fonte pública gratuita que o comprador pode verificar novamente.

VIES (EU VAT)INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da RIBET BEYRAND?

O número de IVA da RIBET BEYRAND é FR45381699958. Foi validado no sistema europeu VIES; pode verificá-lo novamente lá, gratuitamente.

Qual é a dimensão da RIBET BEYRAND?

A RIBET BEYRAND declara uma equipa na faixa de 11-50 colaboradores.

Quais são as alternativas à RIBET BEYRAND?

Os compradores que comparam a RIBET BEYRAND costumam ver também CABEDANS IMMO (LES BIOLONISTES), JB OCEANE, CAP MAREE ATLANTIQUE, entre 4909 fornecedores de Frutos do mar e aquicultura listados em França neste marketplace.

A RIBET BEYRAND é verificada na Hell of a Partner?

Sim. RIBET BEYRAND está confirmada em fontes públicas oficiais (registo comercial estatal ou o sistema de IVA da UE) ou passou pela verificação da Hell of a Partner.