Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd

Fabricante

Fabricante e fornecedor da indústria pet

Qingdao, China 🇨🇳biolinepet.com
SCOBRICS+G20

Núcleo de confiança

Um fabricante real e operacional

Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 2

Site ativo

fonte

Listada num registo de origem

Interzoo official exhibitor search

Domínio do site registrado

RDAP (domain registry)

fonte

Contacto corresponde ao país

Phone country code on their own site

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojun. de 2026prova
  • Domínio do site registradoRDAP (domain registry)jul. de 2026prova
  • Contacto corresponde ao paísPhone country code on their own site
  • legal-form

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

  1. 2015company website ("since ...")
  2. 2022domain registration (RDAP)

Consistente: as datas de fundação, domínio e arquivo da web estão alinhadas.

Verificações cruzadas

  • O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjun. de 2026prova
domain-registeredgreenjul. de 2026prova
location-consistentgreen
legal-formgreen
listed-in-registrygreen

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em China: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em China

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Consumer goods sold in the EU fall under the General Product Safety Regulation (GPSR, applies since 13 Dec 2024): a responsible person in the EU is mandatory. European Commission (GPSR)
  • Veterinary medicines sold in the EU need a marketing authorisation under Regulation (EU) 2019/6, and importers need a manufacturing/import authorisation. European Medicines Agency (veterinary)

Planejando um pedido de Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

Qingdao Magic Pet Products Co., Ltd está listada como fabricante na pesquisa oficial de expositores da Interzoo. As suas classificações de produtos incluem 4. Artigos para gatos 3. Artigos para cães 4. Artigos para gatos > 4.3. Produtos de higiene para gatos 3. Artigos para cães > 3.4. Produtos de higiene para cães 3. Artigos para cães > 3.5. Saúde, tratamento, OTC para cães 4. Artigos para gatos > 4.4. Saúde, tratamento, O. O perfil da empresa afirma Qingdao Magic Pet Products Co., Ltd. é um fabricante profissional de tipos de produtos de limpeza e cuidados para animais de estimação. Possuímos todo um conjunto avançado de equipamentos e quatro linhas de produção automáticas. Nossa produção anual chega a 5.000 toneladas (1.316.000 gal.), embalando 20 milhões de garrafas para todos os tipos de produtos para limpeza de animais de estimação.

Mercados principais
🇨🇳 China

Mais empresas de Cuidado e acessórios para animais em China

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 188 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd?

A Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd fica em Qingdao, China.

A Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd é fabricante ou distribuidora?

A Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd fornece?

A Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd atua em Cuidado e acessórios para animais, Produtos veterinários e saúde animal.

Quais mercados a Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd atende?

A Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd atende China.

Quais são as alternativas à Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd?

Os compradores que comparam a Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd costumam ver também Abram(Jiangsu) Animal Health Co.,Ltd, GUANGZHOU DOGLEMI PET PRODUCT CO.,LTD, Dongguan Geshifeng Metal Products Co., Ltd, entre 188 fornecedores de Cuidado e acessórios para animais listados em China neste marketplace.

A Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A Qingdao Magic Pet Products Co.,Ltd está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.