Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Dear Face Beauty, Inc.

Fabricante

Fabricante de cuidados pessoais veganos e livres de crueldade, que produz manteigas corporais, esfoliantes e cuidados labiais.

Quezon City, Filipinas 🇵🇭11-50 funcionáriosdearface.ph

Núcleo de confiança

Uma empresa real e em operação

Empresa ativa · Fabricante · 1 fonte independente

Site ativo

fonte

Forma jurídica registrada: Joint-stock company

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojun. de 2026prova
  • Forma jurídica registrada: Joint-stock company

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

Cronograma ainda não estabelecido.

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • As verificações cruzadas aparecem à medida que fontes independentes são coletadas.
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjun. de 2026prova
legal-formgreen

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Filipinas: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Credenciais conferem · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Cosmetic products must be notified in the EU Cosmetic Products Notification Portal (CPNP) before being placed on the EU market. European Commission (CPNP)
  • For the US market, MoCRA requires cosmetic facility registration and product listing with the FDA. US FDA (MoCRA)

Planejando um pedido de Dear Face Beauty, Inc.? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

Dear Face Beauty formula produtos de cuidado corporal à base de plantas em pequenos lotes, usando manteiga de karité e derivados de coco. A empresa fornece comodidades para hotéis boutique, empresas de caixas de assinatura e varejistas de presentes.

Mercados principais
🇺🇸 Estados Unidos 🇨🇦 Canadá 🇬🇧 Reino Unido 🇦🇺 Austrália 🇦🇪 Emirados Árabes Unidos

Mais empresas de Cuidados pessoais em Filipinas

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 18 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Dear Face Beauty, Inc.?

A Dear Face Beauty, Inc. fica em Quezon City, Filipinas.

A Dear Face Beauty, Inc. é fabricante ou distribuidora?

A Dear Face Beauty, Inc. é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a Dear Face Beauty, Inc. fornece?

A Dear Face Beauty, Inc. atua em Cuidados pessoais.

Quais mercados a Dear Face Beauty, Inc. atende?

A Dear Face Beauty, Inc. atende Estados Unidos, Canadá, Reino Unido, Austrália, Emirados Árabes Unidos.

Qual é a dimensão da Dear Face Beauty, Inc.?

A Dear Face Beauty, Inc. declara uma equipa na faixa de 11-50 colaboradores.

Quais são as alternativas à Dear Face Beauty, Inc.?

Os compradores que comparam a Dear Face Beauty, Inc. costumam ver também Carica Manufacturing Corporation, Tsaa Herbal Corporation, Pili Ani, entre 18 fornecedores de Cuidados pessoais listados em Filipinas neste marketplace.

A Dear Face Beauty, Inc. é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A Dear Face Beauty, Inc. está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.