Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Dubai Refreshment Company

Fabricante

Fabricação de bebidas com sabor de frutas em Dubai

Dubai, Emirados Árabes Unidos 🇦🇪pepsidrc.com
BRICS+OIC

Núcleo de confiança

Um fabricante real e operacional

Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 2

Site ativo

fonte

Listada num registo de origem

Dubai Chamber of Commerce business directory

fonte

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova

Confirmado de forma independente

Cronograma de confiança

Cronograma ainda não estabelecido.

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • As verificações cruzadas aparecem à medida que fontes independentes são coletadas.
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
listed-in-registrygreenprova

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Emirados Árabes Unidos: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em Emirados Árabes Unidos

Importar deste fornecedor: o que se aplica

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Electronics for the EU need CE marking incl. RoHS substance limits, and producers must register for WEEE take-back in each member state of sale. European Commission (CE)
  • Electronics for the US market need FCC equipment authorization under 47 CFR Part 15, which covers unintentional radiators such as switch-mode power supplies, not only radio devices. US FCC (Part 15)

Planejando um pedido de Dubai Refreshment Company? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

A Dubai Refreshment Company está registrada na Câmara de Comércio de Dubai no âmbito da atividade empresarial de fabricação de bebidas com sabor de frutas, em Dubai, Emirados Árabes Unidos.

Mercados principais
🇦🇪 Emirados Árabes Unidos

Mais empresas de Eletrônicos de consumo em Emirados Árabes Unidos

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 118 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Dubai Refreshment Company?

A Dubai Refreshment Company fica em Dubai, Emirados Árabes Unidos.

A Dubai Refreshment Company é fabricante ou distribuidora?

A Dubai Refreshment Company é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a Dubai Refreshment Company fornece?

A Dubai Refreshment Company atua em Eletrônicos de consumo.

Quais mercados a Dubai Refreshment Company atende?

A Dubai Refreshment Company atende Emirados Árabes Unidos.

Quais são as alternativas à Dubai Refreshment Company?

Os compradores que comparam a Dubai Refreshment Company costumam ver também Al Mealim Sweets, Bakers World Industries LLC, International Beverage And Filling Filling Industries L L C , Dubai Branch, entre 118 fornecedores de Eletrônicos de consumo listados em Emirados Árabes Unidos neste marketplace.

A Dubai Refreshment Company é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A Dubai Refreshment Company está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.