Passaporte da Empresa
Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.)
FabricanteFabricante líder de barracas e equipamentos de camping no Reino Unido.
Núcleo de confiança
Uma empresa real e em operação
Empresa ativa · Fabricante · 2 fontes independentes
Ele existe e opera agora?
- Site ativojun. de 2026prova
- Forma jurídica registrada: Limited liability company
As fontes independentes coincidem?
Cronograma de confiança
- 1966founded (registry / declared)
Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.
Verificações cruzadas
- As verificações cruzadas aparecem à medida que fontes independentes são coletadas.
Ver trilha de auditoria detalhada
| domain-live | green | jun. de 2026 | prova |
| legal-form | green | ||
| certs-verifiable | green | prova |
Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions) · IVA no EU VIES
Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Reino Unido: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.
Regras aplicáveis a estas mercadorias
Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.
- Consumer goods sold in the EU fall under the General Product Safety Regulation (GPSR, applies since 13 Dec 2024): a responsible person in the EU is mandatory. European Commission (GPSR)
Planejando um pedido de Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.)? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.
Abrir a calculadora de custo finalSobre
A Vango projeta e fabrica tendas, sacos de dormir, colchões infláveis e móveis de camping para o mercado externo do Reino Unido e da Europa. A empresa fornece atacado para varejistas de atividades ao ar livre e redes de camping.
- Categorias
- Mercados principais
- 🇬🇧 Reino Unido 🇮🇪 Irlanda 🇩🇪 Alemanha 🇫🇷 França
- Certificações (declaradas)
Mais empresas de Material de camping e trilha em Reino Unido
Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.
Ver todas as 11 empresasAntes de pagar, proteja o seu dinheiro+
Seguro, você pode recuperar
- Cartão de crédito
- PayPal Bens e Serviços
- Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriscado, perdido para sempre
- Transferência bancária para uma conta pessoal
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartões-presente
Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.
O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.
Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.
Dados da empresa
Onde fica a Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.)?
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) fica em Glasgow, Reino Unido.
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) é fabricante ou distribuidora?
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) é uma fabricante listada na Hell of a Partner.
O que a Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) fornece?
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) atua em Material de camping e trilha.
Quais mercados a Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) atende?
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) atende Reino Unido, Irlanda, Alemanha, França.
Quando a Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) foi fundada?
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) foi fundada em 1966.
Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.)?
O número de IVA registado da Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) é GB921621159, segundo registos públicos. Valide-o gratuitamente no sistema VIES antes de contratar.
Que certificações a Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) declara?
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) declara: ISO 9001. As certificações marcadas como verificadas nesta página foram confirmadas no registo do emissor; trate as restantes como declaradas até ver o número do certificado.
Qual é a dimensão da Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.)?
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) declara uma equipa na faixa de 51-200 colaboradores.
Quais são as alternativas à Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.)?
Os compradores que comparam a Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) costumam ver também Apidura, Endura, Restrap, entre 11 fornecedores de Material de camping e trilha listados em Reino Unido neste marketplace.
A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) é verificada na Hell of a Partner?
Ainda não. A Vango (Outdoor & Leisure Products Ltd.) está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.