Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

LOGIS BOIS CONSTRUCTION

Fabricante

Logisbois - Professionel de la Construction Bois en Haute Loire

Le Chambon-Sur-Lignon, França 🇫🇷Fundada em 19861-10 funcionárioslogisbois.frIVA verificado (VIES UE)
G7G20

Núcleo de confiança

Um fabricante real e operacional

Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 3

Registrada como fabricante

INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

fonte

Ativa no registro de empresas

INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

fonte

EU VAT válido

VIES

fonte

Registado para desalfandegamento (EORI FR33432491000010)

EU EORI validation (European Commission)

fonte

Ele existe e opera agora?

  • Ativa no registro de empresasINSEE Sirene (annuaire-entreprises)jul. de 2026prova
  • Site ainda não verificado

É realmente um fabricante?

  • Registrada como fabricanteINSEE Sirene (annuaire-entreprises)jul. de 2026prova

É seguro lidar com isso?

  • Não consta em listas de sançõesOpenSanctionsjul. de 2026prova
  • Não consta em listas de impedimentoOpenSanctionsjul. de 2026prova

Quem está por trás?

  • Administradores registrados nos arquivosINSEE Sirene (annuaire-entreprises)jul. de 2026prova

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

  1. 1986founded (registry / declared)

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • Concordância de identidade entre fontes independentes (nome e registro VIES)
  • IVA e alfândega (EORI) confirmados
Ver trilha de auditoria detalhada
registry-active-globalgreenjul. de 2026prova
domain-unconfirmedamber
registered-manufacturergreenjul. de 2026prova
sanctions-cleargreenjul. de 2026prova
debarment-cleargreenjul. de 2026prova
directors-on-filegreenjul. de 2026prova
vat-validgreenprova
export-registeredgreenjul. de 2026prova
listed-in-registrygreenprova

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions) · IVA no EU VIES

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em França: Sem dívidas ou problemas judiciais · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em França

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Wood furniture imported into the EU falls under the Deforestation Regulation (EUDR): due-diligence statements with geolocation of origin. European Commission (EUDR)

Planejando um pedido de LOGIS BOIS CONSTRUCTION? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

Maison bois Menuiserie Toiture Ventilation En savoir plus Logisbois, c’est l’alliance du savoir-faire artisanal et de la précision technique pour des réalisations bois d’exception en Haute-Loire (43), Notre Histoire Depuis sa création, Logisbois s’est donné pour mission de concevoir et de bâtir des habitations durables, confortables et respectueuses de l’environnement.

Mercados principais

Mais empresas de Processamento de madeira e papel em França

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 7107 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a LOGIS BOIS CONSTRUCTION?

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION fica em Le Chambon-Sur-Lignon, França.

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION é fabricante ou distribuidora?

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a LOGIS BOIS CONSTRUCTION fornece?

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION atua em Processamento de madeira e papel.

Quando a LOGIS BOIS CONSTRUCTION foi fundada?

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION foi fundada em 1986.

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION consta em registos oficiais?

Sim. A LOGIS BOIS CONSTRUCTION aparece nos seguintes registos oficiais ou independentes: VIES (EU VAT), INSEE Sirene (annuaire-entreprises). Cada um é uma fonte pública gratuita que o comprador pode verificar novamente.

VIES (EU VAT)INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da LOGIS BOIS CONSTRUCTION?

O número de IVA da LOGIS BOIS CONSTRUCTION é FR77334324910. Foi validado no sistema europeu VIES; pode verificá-lo novamente lá, gratuitamente.

Qual é a dimensão da LOGIS BOIS CONSTRUCTION?

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION declara uma equipa na faixa de 1-10 colaboradores.

Quais são as alternativas à LOGIS BOIS CONSTRUCTION?

Os compradores que comparam a LOGIS BOIS CONSTRUCTION costumam ver também S.F.C.L. (GROUPE LACROIX EMBALLAGES INDUSTRIELS) (SFCL), SARL BESTEL PERE ET FILS, EURODOUGLAS, entre 7107 fornecedores de Processamento de madeira e papel listados em França neste marketplace.

A LOGIS BOIS CONSTRUCTION é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A LOGIS BOIS CONSTRUCTION está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.