Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

FORBO REIMS

Fabricante

Reims, França 🇫🇷Fundada em 198851-200 funcionáriosIVA verificado (VIES UE)
G7G20

Núcleo de confiança

Um fabricante real e operacional

Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 4

Registrada como fabricante

INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

fonte

Empresa ativa (inscrita no registro)

France INSEE Sirene / INPI RNE state register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)

fonte

Ativa no registro de empresas

INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

fonte

EU VAT válido

VIES

fonte

Ele existe e opera agora?

  • Empresa ativa (inscrita no registro)France INSEE Sirene / INPI RNE state register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)prova
  • Ativa no registro de empresasINSEE Sirene (annuaire-entreprises)jul. de 2026prova

É realmente um fabricante?

  • Registrada como fabricanteINSEE Sirene (annuaire-entreprises)jul. de 2026prova

É seguro lidar com isso?

  • Não consta em listas de sançõesOpenSanctionsjul. de 2026prova
  • Não consta em listas de impedimentoOpenSanctionsjul. de 2026prova

Quem está por trás?

  • Administradores registrados nos arquivosINSEE Sirene (annuaire-entreprises)jul. de 2026prova

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

  1. 1988founded (registry / declared)

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • Concordância de identidade entre fontes independentes (nome e registro VIES)
  • IVA e alfândega (EORI) confirmados
Ver trilha de auditoria detalhada
registry-operatinggreenprova
registry-active-globalgreenjul. de 2026prova
registered-manufacturergreenjul. de 2026prova
sanctions-cleargreenjul. de 2026prova
debarment-cleargreenjul. de 2026prova
directors-on-filegreenjul. de 2026prova
vat-validgreenjul. de 2026prova
export-registeredgreenjul. de 2026prova
listed-in-registrygreenprova
media-mentiongreenjun. de 2021prova

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions) · IVA no EU VIES

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em França: Sem dívidas ou problemas judiciais · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em França

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Chemical substances imported into the EU above 1 tonne/year must be REACH-registered. ECHA (REACH)

Planejando um pedido de FORBO REIMS? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

Mercados principais

Mais empresas de Borracha e materiais compostos em França

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 4248 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a FORBO REIMS?

A FORBO REIMS fica em Reims, França.

A FORBO REIMS é fabricante ou distribuidora?

A FORBO REIMS é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a FORBO REIMS fornece?

A FORBO REIMS atua em Borracha e materiais compostos.

Quando a FORBO REIMS foi fundada?

A FORBO REIMS foi fundada em 1988.

A FORBO REIMS consta em registos oficiais?

Sim. A FORBO REIMS aparece nos seguintes registos oficiais ou independentes: VIES (EU VAT), VIES, INSEE Sirene (annuaire-entreprises). Cada um é uma fonte pública gratuita que o comprador pode verificar novamente.

VIES (EU VAT)VIESINSEE Sirene (annuaire-entreprises)

A FORBO REIMS foi coberta por meios de comunicação independentes?

Sim. Há cobertura independente registada sobre a FORBO REIMS em: batirama.com.

batirama.com

Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da FORBO REIMS?

O número de IVA da FORBO REIMS é FR28348909458. Foi validado no sistema europeu VIES; pode verificá-lo novamente lá, gratuitamente.

Qual é a dimensão da FORBO REIMS?

A FORBO REIMS declara uma equipa na faixa de 51-200 colaboradores.

Quais são as alternativas à FORBO REIMS?

Os compradores que comparam a FORBO REIMS costumam ver também ACTIS SA, ALPHAPRO GROUPE, ADHETEC, entre 4248 fornecedores de Borracha e materiais compostos listados em França neste marketplace.

A FORBO REIMS é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A FORBO REIMS está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.