Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

OLSEN CIE

Distribuidor

Olsen - Scandinavian specialties & fine seafood products

Acheres, França 🇫🇷Fundada em 20061-10 funcionáriosolsen.fr
G7G20

Núcleo de confiança

Um verdadeiro distribuidor operacional

Empresa ativa · Distribuidor · 5 fontes independentes

Site ativo

fonte

Coloca produtos no mercado (registo nacional de produtores)

Registre national des producteurs (ADEME/SYDEREP), France

fonte

Certificações verificadas

fonte

Listada num registo de origem

France INSEE Sirene / INPI RNE state register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)

fonte

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

  1. 2006founded (registry / declared)

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • As verificações cruzadas aparecem à medida que fontes independentes são coletadas.
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
places-goods-on-marketgreenago. de 2026prova
certs-verifiedgreenjul. de 2026prova
listed-in-registrygreenprova
organic-certifiedgreenjul. de 2026prova
certs-unverifiableamber

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions) · IVA no EU VIES

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em França: Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em França

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

Sobre

Since 1991 Olsen has put all its know-how at the service of its customers of individuals, businesses and professionals. An exceptional range of fine & festive seafood products.

Mercados principais
Certificações (declaradas)

Mais empresas de Frutos do mar e aquicultura em França

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 4912 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a OLSEN CIE?

A OLSEN CIE fica em Acheres, França.

A OLSEN CIE é fabricante ou distribuidora?

A OLSEN CIE é uma distribuidora listada na Hell of a Partner.

O que a OLSEN CIE fornece?

A OLSEN CIE atua em Frutos do mar e aquicultura.

Quando a OLSEN CIE foi fundada?

A OLSEN CIE foi fundada em 2006.

Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da OLSEN CIE?

O número de IVA de OLSEN CIE deve ser FR14491606703. A França forma-o a partir do SIREN da empresa, por isso este número é calculado a partir do número do registo estatal e não retirado de uma publicação. O VIES ainda não o confirmou: valide-o lá gratuitamente antes de contratar.

Que certificações a OLSEN CIE declara?

A OLSEN CIE declara: EU Organic. As certificações marcadas como verificadas nesta página foram confirmadas no registo do emissor; trate as restantes como declaradas até ver o número do certificado.

Qual é a dimensão da OLSEN CIE?

A OLSEN CIE declara uma equipa na faixa de 1-10 colaboradores.

Quais são as alternativas à OLSEN CIE?

Os compradores que comparam a OLSEN CIE costumam ver também MER TERROIR TRADITION (MER TERROIR ET TRADITION), APPROBIO (APPROBIO), BIORGANIA (BIORGANIA), entre 4912 fornecedores de Frutos do mar e aquicultura listados em França neste marketplace.

A OLSEN CIE é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A OLSEN CIE está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.