Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C

Fabricante

Samer Al Gaddah | Innovating Lubricants for a Global Market

Dubai, Emirados Árabes Unidos 🇦🇪www.algaddahllc.com
BRICS+OIC

Núcleo de confiança

Um fabricante real e operacional

Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 2

Site ativo

fonte

Listada num registo de origem

Automechanika Dubai exhibitor directory (Messe Frankfurt)

Domínio do site registrado

RDAP (domain registry)

fonte

legal-form

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova
  • Domínio do site registradoRDAP (domain registry)jul. de 2026prova
  • legal-form

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

  1. 2011domain registration (RDAP)

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
domain-registeredgreenjul. de 2026prova
legal-formgreen
listed-in-registrygreen

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Emirados Árabes Unidos: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em Emirados Árabes Unidos

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Vehicle parts affecting safety sold in Europe generally require UNECE type approval (E-mark). UNECE

Planejando um pedido de Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

Explore premium engine and motor oils by Samer Al Gaddah International. High-quality lubricants for automotive, industrial, and marine applications with global reach.

Mercados principais

Mais empresas de Peças e acessórios para veículos em Emirados Árabes Unidos

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 114 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C?

A Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C fica em Dubai, Emirados Árabes Unidos.

A Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C é fabricante ou distribuidora?

A Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C fornece?

A Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C atua em Peças e acessórios para veículos.

Quais são as alternativas à Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C?

Os compradores que comparam a Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C costumam ver também AutomaticGates-AbuDhabi, B Tech Automatic Gates Barriers Trading LLC, Acorn Vehicle Body Manufacturing L.L.C, entre 114 fornecedores de Peças e acessórios para veículos listados em Emirados Árabes Unidos neste marketplace.

A Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A Samer Al Gaddah International General Trading Co. L.L.C está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.