Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Binder USA LP

Fabricante

binder connector ➔ specialist for circular connectors

Camarillo, Estados Unidos 🇺🇸Fundada em 1960binder-usa.com
G7G20

Núcleo de confiança

Um fabricante real e operacional

Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 1

Site ativo

fonte

Listada num registo de origem

MODEX official exhibitor directory

legal-form

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojun. de 2026prova
  • legal-form

Confirmado de forma independente

Cronograma de confiança

  1. 1960founded (registry / declared)

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjun. de 2026prova
legal-formgreen
listed-in-registrygreen

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Estados Unidos: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.

Passaporte legível por máquina (JSON)

Importar deste fornecedor: o que se aplica

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Machinery sold in the EU needs CE marking with a declaration of conformity under the EU machinery rules. European Commission

Planejando um pedido de Binder USA LP? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Distribuidores autorizados

Distribuidores que vendem os produtos deste fabricante, segundo as suas páginas Onde comprar.

Todos os distribuidores de Binder USA LP, por país, com fontes

Sobre

Your specialist for the production of a wide range of industrial connectors as well as built-in and cable connectors for automation technology ✓

Mercados principais
🇺🇸 Estados Unidos

Mais empresas de Maquinário industrial em Estados Unidos

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 3017 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Binder USA LP?

A Binder USA LP fica em Camarillo, Estados Unidos.

A Binder USA LP é fabricante ou distribuidora?

A Binder USA LP é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a Binder USA LP fornece?

A Binder USA LP atua em Maquinário industrial.

Quais mercados a Binder USA LP atende?

A Binder USA LP atende Estados Unidos.

Quando a Binder USA LP foi fundada?

A Binder USA LP foi fundada em 1960.

Quais são as alternativas à Binder USA LP?

Os compradores que comparam a Binder USA LP costumam ver também American Ultraviolet, ARNO-Werkzeuge USA LLC, Brentwood Industries, Inc., entre 3017 fornecedores de Maquinário industrial listados em Estados Unidos neste marketplace.

A Binder USA LP é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A Binder USA LP está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.