Hell of a Partner
Começar

Passaporte da Empresa

Heidelberger Druckmaschinen AG

Fabricante

Fabricante de impressoras offset e automação de embalagens.

Heidelberg, Alemanha 🇩🇪500+ funcionáriosheidelberg.com
G7G20

Núcleo de confiança

Um fabricante real e operacional

Empresa ativa · Fabricante · Fontes independentes 3

Site ativo

fonte

Certificações verificáveis

IAF CertSearch

fonte

Presente nas redes sociais

fonte

legal-form

Ele existe e opera agora?

  • Site ativojul. de 2026prova
  • legal-form

É contactável e responde?

  • Presente nas redes sociaisprova

As fontes independentes coincidem?

Cronograma de confiança

Cronograma ainda não estabelecido.

Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.

Verificações cruzadas

  • As verificações cruzadas aparecem à medida que fontes independentes são coletadas.
Ver trilha de auditoria detalhada
domain-livegreenjul. de 2026prova
legal-formgreen
certs-verifiablegreenprova
social-presentgreenprova

Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)

Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Alemanha: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás.

Passaporte legível por máquina (JSON)Como verificar você mesmo um fornecedor em Alemanha

Regras aplicáveis a estas mercadorias

Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.

  • Paper and printed products imported into the EU fall under the Deforestation Regulation (EUDR) due-diligence regime. European Commission (EUDR)
  • Machinery sold in the EU needs CE marking with a declaration of conformity under the EU machinery rules. European Commission

Planejando um pedido de Heidelberger Druckmaschinen AG? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.

Abrir a calculadora de custo final

Sobre

A Heidelberger Druckmaschinen fabrica impressoras offset planas e rotativas, sistemas de impressão digital e equipamentos de automação de embalagens para impressoras comerciais e conversores de embalagens. A empresa exporta para todo o mundo através de vendas diretas e revendedores autorizados de tecnologia de impressão.

Mercados principais
🇩🇪 Alemanha 🇺🇸 Estados Unidos 🇨🇳 China 🇯🇵 Japão
Certificações (declaradas)

Mais empresas de Maquinário industrial em Alemanha

Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.

Ver todas as 2552 empresas
Antes de pagar, proteja o seu dinheiro+

Seguro, você pode recuperar

  • Cartão de crédito
  • PayPal Bens e Serviços
  • Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriscado, perdido para sempre

  • Transferência bancária para uma conta pessoal
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartões-presente

Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.

O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.

Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.

Dados da empresa

Onde fica a Heidelberger Druckmaschinen AG?

A Heidelberger Druckmaschinen AG fica em Heidelberg, Alemanha.

A Heidelberger Druckmaschinen AG é fabricante ou distribuidora?

A Heidelberger Druckmaschinen AG é uma fabricante listada na Hell of a Partner.

O que a Heidelberger Druckmaschinen AG fornece?

A Heidelberger Druckmaschinen AG atua em Maquinário industrial, Embalagem e suprimentos de impressão.

Quais mercados a Heidelberger Druckmaschinen AG atende?

A Heidelberger Druckmaschinen AG atende Alemanha, Estados Unidos, China, Japão.

Que certificações a Heidelberger Druckmaschinen AG declara?

A Heidelberger Druckmaschinen AG declara: ISO 9001. As certificações marcadas como verificadas nesta página foram confirmadas no registo do emissor; trate as restantes como declaradas até ver o número do certificado.

Qual é a dimensão da Heidelberger Druckmaschinen AG?

A Heidelberger Druckmaschinen AG declara uma equipa na faixa de 500+ colaboradores.

Quais são as alternativas à Heidelberger Druckmaschinen AG?

Os compradores que comparam a Heidelberger Druckmaschinen AG costumam ver também GROB-WERKE, Herrenknecht, Lenze, entre 2552 fornecedores de Maquinário industrial listados em Alemanha neste marketplace.

A Heidelberger Druckmaschinen AG é verificada na Hell of a Partner?

Ainda não. A Heidelberger Druckmaschinen AG está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.