Passaporte da Empresa
JPC DI SANNA ANDREA
FabricanteFabricante e fornecedor da indústria de óculos
Núcleo de confiança
Uma empresa real e em operação
Empresa ativa · Fabricante · 1 fonte independente
Ele existe e opera agora?
- Site ativoAbrimos o site nós próprios este mês. Um site morto quase sempre significa uma empresa morta.jun. de 2026prova
As fontes independentes coincidem?
Cronograma de confiança
Cronograma ainda não estabelecido.
Ainda não há pontos datados suficientes para avaliar a consistência.
Verificações cruzadas
- Concordância de identidade entre fontes independentes (nome e registro VIES)
- IVA e alfândega (EORI) confirmados
- O e-mail de contato está no domínio da própria empresa
Ver trilha de auditoria detalhada
| Site ativo | jun. de 2026 | prova |
| Registado para desalfandegamento (EORI IT01146030257) | jul. de 2026 | prova |
| EU VAT válido | ago. de 2026 | prova |
| Listada num registo de origem |
Verifique você mesmo: Pesquisa de sanções (OpenSanctions)
Ainda não verificável através de fontes públicas abertas em Itália: Um fabricante, não um intermediário · Histórico limpo, sem lista negra · Sem dívidas ou problemas judiciais · Pessoas confiáveis por trás · Acessível e responsivo.
Regras aplicáveis a estas mercadorias
Regulamentos que normalmente se aplicam a remessas deste setor. Não é aconselhamento jurídico: verifique a fonte oficial indicada.
- Sunglasses and protective eyewear are personal protective equipment in the EU: CE marking under Regulation (EU) 2016/425 is required. European Commission (PPE)
Planejando um pedido de JPC DI SANNA ANDREA? Estime quanto um envio realmente lhe custaria: mercadorias, frete, impostos e taxas.
Abrir a calculadora de custo finalSobre
JPC DI SANNA ANDREA está listado no mapa oficial de expositores do MIDO 2026. O diretório coloca a empresa na área FASHION DISTRICT com códigos de classificação de produtos 01;03;06;08;11 e links para seu site corporativo.
- Categorias
- Mercados principais
- 🇮🇹 Itália
Mais empresas de Óculos e óculos de sol em Itália
Precisa de uma alternativa? Compartilham a categoria, as certificações e o foco desta empresa.
Ver todas as 177 empresasAntes de pagar, proteja o seu dinheiro+
Seguro, você pode recuperar
- Cartão de crédito
- PayPal Bens e Serviços
- Custódia (dinheiro retido até a mercadoria chegar)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriscado, perdido para sempre
- Transferência bancária para uma conta pessoal
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartões-presente
Se um fornecedor só aceita métodos que você não pode reverter e recusa cartão ou custódia, esse é o sinal de golpe número um. Desista ou use custódia.
O nome da conta bancária deve coincidir com o nome registrado da empresa. Se não coincidir, pare.
Para um primeiro pedido, use um serviço de custódia independente para que o fornecedor só receba depois de você receber a mercadoria.
Dados da empresa
Onde fica a JPC DI SANNA ANDREA?
A JPC DI SANNA ANDREA fica em Perarolo Di Cadore, Itália.
A JPC DI SANNA ANDREA é fabricante ou distribuidora?
A JPC DI SANNA ANDREA é uma fabricante listada na Hell of a Partner.
O que a JPC DI SANNA ANDREA fornece?
A JPC DI SANNA ANDREA atua em Óculos e óculos de sol.
Quais mercados a JPC DI SANNA ANDREA atende?
A JPC DI SANNA ANDREA atende Itália.
A JPC DI SANNA ANDREA consta em registos oficiais?
Sim. A JPC DI SANNA ANDREA aparece nos seguintes registos oficiais ou independentes: VIES (EU VAT), VIES (European Commission). Cada um é uma fonte pública gratuita que o comprador pode verificar novamente.
Qual é o número de IVA ou identificação fiscal da JPC DI SANNA ANDREA?
O número de IVA da JPC DI SANNA ANDREA é 01146030257. Foi validado no sistema europeu VIES; pode verificá-lo novamente lá, gratuitamente.
Quais são as alternativas à JPC DI SANNA ANDREA?
Os compradores que comparam a JPC DI SANNA ANDREA costumam ver também 2M DECORI SPA, 4 PLANETS S.R.L., ARLECCHINO SRL, entre 177 fornecedores de Óculos e óculos de sol listados em Itália neste marketplace.
A JPC DI SANNA ANDREA é verificada na Hell of a Partner?
Ainda não. A JPC DI SANNA ANDREA está listada a partir de fontes públicas e não concluiu a verificação. Confira os sinais de confiança nesta página antes de entrar em contato.