Passeport Entreprise
BOUVARD PRO FRANCE (BPF)
DistributeurBiscuits Bouvard
Noyau de confiance
Un véritable distributeur opérationnel
Entreprise active · Distributeur · 6 sources indépendantes
Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?
Est-ce sécuritaire de s’en occuper ?
Pouvez-vous atteindre les personnes derrière cela ?
- Dirigeants déclarés au registre (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))juil. 2026preuve
Confirmé de manière indépendante
Chronologie de la confiance
- 1978founded (registry / declared)
Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.
Vérifications croisées
- L'identité s'accorde sur des sources indépendantes (nom et registre VIES)
Afficher la piste d'audit détaillée
| domain-live | green | juil. 2026 | preuve |
| registry-active-global | green | juil. 2026 | preuve |
| sanctions-clear | green | juil. 2026 | preuve |
| debarment-clear | green | juil. 2026 | preuve |
| directors-on-file | green | juil. 2026 | preuve |
| vat-valid | green | juil. 2026 | preuve |
| listed-in-registry | green | preuve | |
| media-mention | green | mars 2022 | preuve |
Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions) · TVA dans EU VIES
Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en France : Un fabricant, pas un intermédiaire · Pas de dettes ni de litiges · Joignable et réactif.
Importer de ce fournisseur : ce qui s'applique
Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.
- EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
- US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA
À propos
Biscuits Bouvard, bien plus que des biscuits ! Depuis 1990, notre Groupe se construit grâce aux Femmes et aux Hommes fédérés autour de nos valeurs fortes, de notre passion pour créer, produire et promouvoir des snacks savoureux et responsables...
- Catégories
- Marchés principaux
Autres entreprises Produits de la mer et aquaculture en France
Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.
Avant de payer, protégez votre argent+
Sûr, vous pouvez le récupérer
- Carte de crédit
- PayPal Biens et Services
- Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
- Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)
Risqué, perdu pour de bon
- Virement bancaire vers un compte personnel
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartes cadeaux
Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.
Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.
Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.
Informations sur l'entreprise
Où se situe BOUVARD PRO FRANCE (BPF) ?
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) se situe à Ceyzeriat, France.
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) est-elle un fabricant ou un distributeur ?
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) est un distributeur référencé sur Hell of a Partner.
Que fournit BOUVARD PRO FRANCE (BPF) ?
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) intervient dans Produits de la mer et aquaculture.
Quand BOUVARD PRO FRANCE (BPF) a-t-elle été fondée ?
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) a été fondée en 1978.
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) figure-t-elle dans des registres officiels ?
Oui. BOUVARD PRO FRANCE (BPF) apparaît dans les registres officiels ou indépendants suivants : VIES (EU VAT), VIES, INSEE Sirene (annuaire-entreprises). Chacun est une source publique gratuite que l'acheteur peut revérifier.
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) a-t-elle été couverte par des médias indépendants ?
Oui. Une couverture indépendante de BOUVARD PRO FRANCE (BPF) est attestée par : resto.zepros.fr.
Quel est le numéro de TVA ou identifiant fiscal de BOUVARD PRO FRANCE (BPF) ?
Le numéro de TVA de BOUVARD PRO FRANCE (BPF) est FR45314211335. Il a été validé dans le système européen VIES ; vous pouvez le revérifier gratuitement.
Quelle est la taille de BOUVARD PRO FRANCE (BPF) ?
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) déclare une équipe dans la tranche de 11-50 employés.
Quelles sont les alternatives à BOUVARD PRO FRANCE (BPF) ?
Les acheteurs qui comparent BOUVARD PRO FRANCE (BPF) regardent aussi LA MONEGASQUE VANELLI FRANCE, SOC CORSE DE MAREE PROD SURGE (SOCOMAR), V.S. VECTEUR SANTE LABORATOIRES, parmi 4909 fournisseurs Produits de la mer et aquaculture listés en France sur cette place de marché.
BOUVARD PRO FRANCE (BPF) est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?
Pas encore. BOUVARD PRO FRANCE (BPF) est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.