Passeport Entreprise
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS
DistributeurLa performance rencontre la précision | Groupe CHIRON SE
Noyau de confiance
Un véritable distributeur opérationnel
Entreprise active · Distributeur · 6 sources indépendantes
Site web actif
Actif au registre des sociétés
INSEE Sirene (annuaire-entreprises)
Enregistré pour le dédouanement (EORI FR31551723500042)
EU EORI validation (European Commission)
Inscrite dans un registre source
France SIRENE / RNE company register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)
Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?
Est-ce sécuritaire de s’en occuper ?
Pouvez-vous atteindre les personnes derrière cela ?
- Dirigeants déclarés au registre (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))juil. 2026preuve
Confirmé de manière indépendante
Chronologie de la confiance
- 1979founded (registry / declared)
Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.
Vérifications croisées
- L'identité s'accorde sur des sources indépendantes (nom et registre VIES)
- TVA et douanes (EORI) confirmées
- L'e-mail de contact se trouve sur le domaine propre de l'entreprise
Afficher la piste d'audit détaillée
| domain-live | green | juil. 2026 | preuve |
| registry-active-global | green | juil. 2026 | preuve |
| sanctions-clear | green | juil. 2026 | preuve |
| debarment-clear | green | juil. 2026 | preuve |
| directors-on-file | green | juil. 2026 | preuve |
| export-registered | green | juil. 2026 | preuve |
| listed-in-registry | green | preuve | |
| vat-unconfirmed | amber | juil. 2026 | preuve |
Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions) · TVA dans EU VIES
Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en France : Un fabricant, pas un intermédiaire · Pas de dettes ni de litiges · Joignable et réactif.
Importer de ce fournisseur : ce qui s'applique
Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.
- Machinery sold in the EU needs CE marking with a declaration of conformity under the EU machinery rules. European Commission
À propos
Le Groupe CHIRON est un fournisseur professionnel de centres d'usinage pour le fraisage-fraisage-tournage, l'automatisation, le clé en main, les services et le retrofit.
- Catégories
- Marchés principaux
Autres entreprises Outils et équipements en France
Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.
Voir les 2545 entreprisesAvant de payer, protégez votre argent+
Sûr, vous pouvez le récupérer
- Carte de crédit
- PayPal Biens et Services
- Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
- Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)
Risqué, perdu pour de bon
- Virement bancaire vers un compte personnel
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartes cadeaux
Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.
Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.
Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.
Informations sur l'entreprise
Où se situe CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS ?
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS se situe à Lyon, France.
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS est-elle un fabricant ou un distributeur ?
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS est un distributeur référencé sur Hell of a Partner.
Que fournit CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS ?
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS intervient dans Outils et équipements.
Quand CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS a-t-elle été fondée ?
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS a été fondée en 1979.
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS figure-t-elle dans des registres officiels ?
Oui. CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS apparaît dans les registres officiels ou indépendants suivants : VIES (EU VAT), INSEE Sirene (annuaire-entreprises). Chacun est une source publique gratuite que l'acheteur peut revérifier.
Quel est le numéro de TVA ou identifiant fiscal de CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS ?
Le numéro de TVA de CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS est FR12315517235. Il a été validé dans le système européen VIES ; vous pouvez le revérifier gratuitement.
Quelle est la taille de CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS ?
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS déclare une équipe dans la tranche de 11-50 employés.
Quelles sont les alternatives à CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS ?
Les acheteurs qui comparent CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS regardent aussi SAFREC, SOC D ETUDES CONSTRUC SECOMI (SECOMI), VOLLMER FRANCE, parmi 2545 fournisseurs Outils et équipements listés en France sur cette place de marché.
CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?
Pas encore. CHIRON TECHNOLOGIES DE PRODUCTION SAS est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.