Hell of a Partner

Passeport Entreprise

ORFFA FRANCE SA

Distributeur

Renforcer l'élevage viable | Orffa

Paris, France 🇫🇷Fondée en 19831-10 employésorffa.comTVA vérifiée (VIES UE)
G7G20

Noyau de confiance

Un véritable distributeur opérationnel

Entreprise active · Distributeur · 5 sources indépendantes

Site web actif

source

Actif au registre des sociétés

INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

source

Inscrite dans un registre source

France SIRENE / RNE company register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)

source

Dirigeants déclarés au registre

INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

source

Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?

  • Site web actifjuil. 2026preuve
  • Actif au registre des sociétés (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))juil. 2026preuve
  • legal-form

Est-ce sécuritaire de s’en occuper ?

  • Pas sur les listes de sanctions (OpenSanctions)juil. 2026preuve
  • Pas sur les listes d'exclusion (OpenSanctions)juil. 2026preuve

Pouvez-vous atteindre les personnes derrière cela ?

  • Dirigeants déclarés au registre (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))juil. 2026preuve

Confirmé de manière indépendante

Chronologie de la confiance

  1. 1983founded (registry / declared)

Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.

Vérifications croisées

  • L'identité s'accorde sur des sources indépendantes (nom et registre VIES)
  • L'e-mail de contact se trouve sur le domaine propre de l'entreprise
Afficher la piste d'audit détaillée
domain-livegreenjuil. 2026preuve
registry-active-globalgreenjuil. 2026preuve
legal-formgreen
sanctions-cleargreenjuil. 2026preuve
debarment-cleargreenjuil. 2026preuve
directors-on-filegreenjuil. 2026preuve
listed-in-registrygreenpreuve
vat-unconfirmedamberjuil. 2026preuve

Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions) · TVA dans EU VIES

Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en France : Un fabricant, pas un intermédiaire · Pas de dettes ni de litiges · Joignable et réactif.

Passeport lisible par machine (JSON)Comment vérifier vous-même un fournisseur en France

Importer de ce fournisseur : ce qui s'applique

Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

Capacités de distribution

Rôles de partenaire
Pays couverts
Préférences de partenariat
Non précisé

À propos

Renforcer l’élevage viable

Marchés principaux

Autres entreprises Produits de la mer et aquaculture en France

Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.

Voir les 4909 entreprises
Avant de payer, protégez votre argent+

Sûr, vous pouvez le récupérer

  • Carte de crédit
  • PayPal Biens et Services
  • Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
  • Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)

Risqué, perdu pour de bon

  • Virement bancaire vers un compte personnel
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartes cadeaux

Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.

Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.

Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.

Informations sur l'entreprise

Où se situe ORFFA FRANCE SA ?

ORFFA FRANCE SA se situe à Paris, France.

ORFFA FRANCE SA est-elle un fabricant ou un distributeur ?

ORFFA FRANCE SA est un distributeur référencé sur Hell of a Partner.

Que fournit ORFFA FRANCE SA ?

ORFFA FRANCE SA intervient dans Produits de la mer et aquaculture.

Quand ORFFA FRANCE SA a-t-elle été fondée ?

ORFFA FRANCE SA a été fondée en 1983.

ORFFA FRANCE SA figure-t-elle dans des registres officiels ?

Oui. ORFFA FRANCE SA apparaît dans les registres officiels ou indépendants suivants : VIES (EU VAT), INSEE Sirene (annuaire-entreprises). Chacun est une source publique gratuite que l'acheteur peut revérifier.

VIES (EU VAT)INSEE Sirene (annuaire-entreprises)

Quel est le numéro de TVA ou identifiant fiscal de ORFFA FRANCE SA ?

Le numéro de TVA de ORFFA FRANCE SA est FR62319671988. Il a été validé dans le système européen VIES ; vous pouvez le revérifier gratuitement.

Quelle est la taille de ORFFA FRANCE SA ?

ORFFA FRANCE SA déclare une équipe dans la tranche de 1-10 employés.

Quelles sont les alternatives à ORFFA FRANCE SA ?

Les acheteurs qui comparent ORFFA FRANCE SA regardent aussi MILERB, MARIA-NATALE, SOCIETE DE COMMERCIALISATION DES PRODUITS ALIMENTAIRES DU MAROC (COPRAM), parmi 4909 fournisseurs Produits de la mer et aquaculture listés en France sur cette place de marché.

ORFFA FRANCE SA est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?

Pas encore. ORFFA FRANCE SA est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.