Hell of a Partner

Passeport Entreprise

LES CONFITURES DE RAPHAEL

Fabricant

Des couleurs, des senteurs, des saveurs, des confitures authentiques. Fidèle à notre esprit, nos confitures artisanales sont cuites dans nos

Saint-Coulomb, France 🇫🇷Fondée en 20051-10 employésconfitures-raphael.fr
G7G20

Noyau de confiance

Ce que montre le dossier ouvert

Fabricant · 1 sources indépendantes

Inscrite dans un registre source

France INSEE Sirene / INPI RNE state register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)

source

Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?

  • Site web non vérifié

Les sources indépendantes concordent-elles ?

Chronologie de la confiance

  1. 2005founded (registry / declared)

Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.

Vérifications croisées

  • Des recoupements apparaissent au fur et à mesure que des sources indépendantes sont collectées.
Afficher la piste d'audit détaillée
domain-unconfirmedamber
listed-in-registrygreenpreuve

Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions) · TVA dans EU VIES

Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en France : Un fabricant, pas un intermédiaire · Dossier vierge, pas de liste noire · Pas de dettes ni de litiges · Des personnes fiables aux commandes · Joignable et réactif.

Passeport lisible par machine (JSON)Comment vérifier vous-même un fournisseur en France

Règles applicables à ces marchandises

Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

Vous envisagez une commande auprès de LES CONFITURES DE RAPHAEL ? Estimez le coût réel d'une expédition : marchandise, fret, droits de douane et frais.

Ouvrir le calculateur de coût rendu

À propos

Des couleurs, des senteurs, des saveurs, des confitures authentiques. Fidèle à notre esprit, nos confitures artisanales sont cuites dans nos bassines de cuivre.

Marchés principaux

Autres entreprises Épicerie fine et gourmet en France

Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.

Voir les 15310 entreprises
Avant de payer, protégez votre argent+

Sûr, vous pouvez le récupérer

  • Carte de crédit
  • PayPal Biens et Services
  • Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
  • Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)

Risqué, perdu pour de bon

  • Virement bancaire vers un compte personnel
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartes cadeaux

Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.

Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.

Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.

Informations sur l'entreprise

Où se situe LES CONFITURES DE RAPHAEL ?

LES CONFITURES DE RAPHAEL se situe à Saint-Coulomb, France.

LES CONFITURES DE RAPHAEL est-elle un fabricant ou un distributeur ?

LES CONFITURES DE RAPHAEL est un fabricant référencé sur Hell of a Partner.

Que fournit LES CONFITURES DE RAPHAEL ?

LES CONFITURES DE RAPHAEL intervient dans Épicerie fine et gourmet.

Quand LES CONFITURES DE RAPHAEL a-t-elle été fondée ?

LES CONFITURES DE RAPHAEL a été fondée en 2005.

Quel est le numéro de TVA ou identifiant fiscal de LES CONFITURES DE RAPHAEL ?

Le numéro de TVA de LES CONFITURES DE RAPHAEL devrait être FR85481245413. La France le construit à partir du SIREN de l'entreprise, ce numéro est donc calculé à partir du numéro au registre d'État et non relevé tel que publié. VIES ne l'a pas encore confirmé, validez-le gratuitement avant de contracter.

Quelle est la taille de LES CONFITURES DE RAPHAEL ?

LES CONFITURES DE RAPHAEL déclare une équipe dans la tranche de 1-10 employés.

Quelles sont les alternatives à LES CONFITURES DE RAPHAEL ?

Les acheteurs qui comparent LES CONFITURES DE RAPHAEL regardent aussi DAMMANN FRERES, SAS CHOCOLATERIE DE PUYRICARD, TEREOS FRANCE, parmi 15310 fournisseurs Épicerie fine et gourmet listés en France sur cette place de marché.

LES CONFITURES DE RAPHAEL est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?

Pas encore. LES CONFITURES DE RAPHAEL est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.