Hell of a Partner

Passeport Entreprise

FIRMENICH AROMATICS CO LTD

Distributeur

France 🇫🇷Fondée en 2013
G7G20

Noyau de confiance

Un véritable distributeur opérationnel

Entreprise active · Distributeur · 1 sources indépendantes

Entreprise active (inscrite au registre)

France INSEE Sirene / INPI RNE state register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)

source

Inscrite dans un registre source

France INSEE Sirene / INPI RNE state register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)

source

legal-form

Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?

  • Entreprise active (inscrite au registre)France INSEE Sirene / INPI RNE state register (annuaire-entreprises.data.gouv.fr)preuve
  • legal-form

Les sources indépendantes concordent-elles ?

Chronologie de la confiance

  1. 2013founded (registry / declared)

Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.

Vérifications croisées

  • Des recoupements apparaissent au fur et à mesure que des sources indépendantes sont collectées.
Afficher la piste d'audit détaillée
registry-operatinggreenpreuve
legal-formgreen
listed-in-registrygreenpreuve

Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions) · TVA dans EU VIES

Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en France : Un fabricant, pas un intermédiaire · Dossier vierge, pas de liste noire · Pas de dettes ni de litiges · Des personnes fiables aux commandes · Joignable et réactif.

Passeport lisible par machine (JSON)Comment vérifier vous-même un fournisseur en France

Règles applicables à ces marchandises

Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.

  • EU imports of food of animal origin and many other food categories must be pre-notified in TRACES and enter through border control posts. European Commission (TRACES)
  • US imports require the foreign facility to be FDA-registered and the importer to run a Foreign Supplier Verification Program (FSVP). US FDA

À propos

Marchés principaux

Autres entreprises Produits de la mer et aquaculture en France

Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.

Voir les 4911 entreprises
Avant de payer, protégez votre argent+

Sûr, vous pouvez le récupérer

  • Carte de crédit
  • PayPal Biens et Services
  • Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
  • Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)

Risqué, perdu pour de bon

  • Virement bancaire vers un compte personnel
  • Crypto
  • Western Union ou MoneyGram
  • Cartes cadeaux

Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.

Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.

Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.

Informations sur l'entreprise

Où se situe FIRMENICH AROMATICS CO LTD ?

FIRMENICH AROMATICS CO LTD se situe à France.

FIRMENICH AROMATICS CO LTD est-elle un fabricant ou un distributeur ?

FIRMENICH AROMATICS CO LTD est un distributeur référencé sur Hell of a Partner.

Que fournit FIRMENICH AROMATICS CO LTD ?

FIRMENICH AROMATICS CO LTD intervient dans Produits de la mer et aquaculture.

Quand FIRMENICH AROMATICS CO LTD a-t-elle été fondée ?

FIRMENICH AROMATICS CO LTD a été fondée en 2013.

Quel est le numéro de TVA ou identifiant fiscal de FIRMENICH AROMATICS CO LTD ?

Le numéro de TVA de FIRMENICH AROMATICS CO LTD devrait être FR35793131889. La France le construit à partir du SIREN de l'entreprise, ce numéro est donc calculé à partir du numéro au registre d'État et non relevé tel que publié. VIES ne l'a pas encore confirmé, validez-le gratuitement avant de contracter.

Quelles sont les alternatives à FIRMENICH AROMATICS CO LTD ?

Les acheteurs qui comparent FIRMENICH AROMATICS CO LTD regardent aussi HUMUS D, BEYOND GREEN, BIORGANIA (BIORGANIA), parmi 4911 fournisseurs Produits de la mer et aquaculture listés en France sur cette place de marché.

FIRMENICH AROMATICS CO LTD est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?

Pas encore. FIRMENICH AROMATICS CO LTD est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.