Passeport Entreprise
COLOUR SHOP PTE. LTD.
FabricantEmballage et fournitures d'impression, Singapour
Noyau de confiance
Une entreprise réelle et en activité
Entreprise active · Fabricant · 2 sources indépendantes
Existe-t-il et fonctionne-t-il maintenant ?
- Entreprise active (inscrite au registre)Indicates the state register still lists the company as trading.Singapore ACRA corporate register (data.gov.sg)
- Forme juridique enregistrée : Limited liability companyThe legal form recognised in its own country.
Est-ce sécuritaire de s’en occuper ?
- Pas sur les listes de sanctionsShows no trading ban. Says nothing about reputation.OpenSanctionsjuil. 2026
- Pas sur les listes d'exclusionShows it has not been barred from public contracts for misconduct.OpenSanctionsjuil. 2026
Les sources indépendantes concordent-elles ?
Chronologie de la confiance
Chronologie non encore établie.
Pas encore assez de points datés pour évaluer la cohérence.
Vérifications croisées
- Des recoupements apparaissent au fur et à mesure que des sources indépendantes sont collectées.
Afficher la piste d'audit détaillée
| registry-operating | green | preuve | |
| legal-form | green | ||
| sanctions-clear | green | juil. 2026 | preuve |
| debarment-clear | green | juil. 2026 | preuve |
| listed-in-registry | green | preuve |
Vérifiez vous-même : Recherche sanctions (OpenSanctions)
Pas encore vérifiable via les sources publiques ouvertes en Singapour : Un fabricant, pas un intermédiaire · Pas de dettes ni de litiges · Des personnes fiables aux commandes · Joignable et réactif.
Règles applicables à ces marchandises
Réglementations qui s'appliquent généralement aux expéditions de ce secteur. Pas un conseil juridique : vérifiez la source officielle liée.
- Paper and printed products imported into the EU fall under the Deforestation Regulation (EUDR) due-diligence regime. European Commission (EUDR)
Vous envisagez une commande auprès de COLOUR SHOP PTE. LTD. ? Estimez le coût réel d'une expédition : marchandise, fret, droits de douane et frais.
Ouvrir le calculateur de coût renduÀ propos
COLOUR SHOP PTE. LTD. est une entreprise de Emballage et fournitures d'impression basée à Singapore, Singapour. Inscrite dans un registre public des entreprises.
- Catégories
- Marchés principaux
Autres entreprises Emballage et fournitures d'impression en Singapour
Besoin d'une alternative ? Ils partagent la catégorie, les certifications et le positionnement de cette entreprise.
Avant de payer, protégez votre argent+
Sûr, vous pouvez le récupérer
- Carte de crédit
- PayPal Biens et Services
- Séquestre (fonds retenus jusqu'à la livraison des marchandises)
- Lettre de Crédit (pour les grosses commandes)
Risqué, perdu pour de bon
- Virement bancaire vers un compte personnel
- Crypto
- Western Union ou MoneyGram
- Cartes cadeaux
Si un fournisseur n'accepte que des méthodes que vous ne pouvez pas annuler et refuse la carte ou le séquestre, c'est le signal d'arnaque numéro un. Renoncez ou utilisez un séquestre.
Le nom du compte bancaire doit correspondre au nom enregistré de l'entreprise. Si ce n'est pas le cas, arrêtez.
Pour une première commande, utilisez un service de séquestre indépendant afin que le fournisseur ne soit payé qu'après réception des marchandises.
Informations sur l'entreprise
Où se situe COLOUR SHOP PTE. LTD. ?
COLOUR SHOP PTE. LTD. se situe à Singapour.
COLOUR SHOP PTE. LTD. est-elle un fabricant ou un distributeur ?
COLOUR SHOP PTE. LTD. est un fabricant référencé sur Hell of a Partner.
Que fournit COLOUR SHOP PTE. LTD. ?
COLOUR SHOP PTE. LTD. intervient dans Emballage et fournitures d'impression.
Quelles sont les alternatives à COLOUR SHOP PTE. LTD. ?
Les acheteurs qui comparent COLOUR SHOP PTE. LTD. regardent aussi Singapore Institute of Manufacturing Technology, Clearpack Singapore Pte. Ltd., RYNAN Technologies Pte Ltd, parmi 536 fournisseurs Emballage et fournitures d'impression listés en Singapour sur cette place de marché.
COLOUR SHOP PTE. LTD. est-elle vérifiée sur Hell of a Partner ?
Pas encore. COLOUR SHOP PTE. LTD. est référencée à partir de sources publiques et n'a pas terminé la vérification. Examinez les signaux de confiance de cette page avant de la contacter.