Pasaporte de empresa
LEO MINOR
FabricanteNúcleo de confianza
Un fabricante real y operativo.
Empresa activa · Fabricante · 8 fuentes independientes
¿Existe y funciona ahora?
¿Es realmente un fabricante?
- Registrada como fabricante (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))jul 2026prueba
¿Es seguro tratar con él?
¿Puedes comunicarte con las personas detrás de esto?
- Administradores registrados en el archivo (INSEE Sirene (annuaire-entreprises))jul 2026prueba
Confirmado independientemente
Línea de tiempo de confianza
- 1981founded (registry / declared)
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- La identidad coincide con fuentes independientes (nombre y registro VIES)
- IVA y aduanas (EORI) ambos confirmados
Ver pista de auditoría detallada
| domain-live | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| registry-active-global | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| registered-manufacturer | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| sanctions-clear | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| debarment-clear | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| directors-on-file | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| lei-active | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| export-registered | green | jul 2026 | prueba ↗ |
| listed-in-registry | green | prueba ↗ | |
| media-mention | green | ago 2023 | prueba ↗ |
| vat-unconfirmed | amber | jul 2026 | prueba ↗ |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions) ↗ · IVA en EU VIES ↗
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Francia: Sin deudas ni problemas judiciales · Localizable y receptivo.
Importar de este proveedor: qué se aplica
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Textiles sold in the EU must carry fibre-composition labelling under Regulation (EU) No 1007/2011. European Commission ↗
- Textiles sold in the US must comply with FTC labeling rules (fiber content, country of origin, care instructions). US FTC ↗
¿Planea un pedido a LEO MINOR? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
- Categorías
- Mercados principales
Más empresas de Ropa de mujer en Francia
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Antes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica LEO MINOR?
LEO MINOR se ubica en Paris, Francia.
¿LEO MINOR es fabricante o distribuidor?
LEO MINOR es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra LEO MINOR?
LEO MINOR trabaja en Ropa de mujer.
¿Cuándo se fundó LEO MINOR?
LEO MINOR se fundó en 1981.
¿Está LEO MINOR en registros oficiales?
Sí. LEO MINOR aparece en los siguientes registros oficiales o independientes: VIES (EU VAT), GLEIF, INSEE Sirene (annuaire-entreprises). Cada uno es una fuente pública gratuita que el comprador puede volver a comprobar.
¿Ha aparecido LEO MINOR en medios independientes?
Sí. Hay cobertura independiente de LEO MINOR registrada en: ledesk.ma.
¿Cuál es el número de IVA o identificación fiscal de LEO MINOR?
El número de IVA de LEO MINOR es FR56322441627. Fue validado en el sistema europeo VIES; puede volver a comprobarlo allí gratis.
¿Qué tamaño tiene LEO MINOR?
LEO MINOR declara un equipo en el rango de 11-50 empleados.
¿Cuáles son las alternativas a LEO MINOR?
Los compradores que comparan LEO MINOR suelen mirar también INNOVALYS (INNOVALYS), GEORGES MORAND, SOCIETE ETUDES TRANSFORMATION STOCKAGE (ANTOINE ET LILI) (SETES), entre 11930 proveedores de Ropa de mujer listados en Francia en este marketplace.
¿LEO MINOR está verificada en Hell of a Partner?
Todavía no. LEO MINOR aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.