Pasaporte de empresa
Maestro Logistics, LLC
FabricanteSuministros y equipos dentales, Estados Unidos
Núcleo de confianza
Un fabricante real y operativo.
Empresa activa · Fabricante · 1 fuentes independientes
¿Existe y funciona ahora?
- Empresa activa (en registro oficial)US FDA device registration and listing (open.fda.gov)prueba
- legal-form
¿Coinciden las fuentes independientes?
Línea de tiempo de confianza
Cronograma aún no establecido.
Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.
Verificaciones cruzadas
- Aparecen verificaciones cruzadas a medida que se recopilan fuentes independientes.
Ver pista de auditoría detallada
| registry-operating | green | prueba | |
| legal-form | green | ||
| listed-in-registry | green | prueba |
Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)
Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Estados Unidos: Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Localizable y receptivo.
Normas que se aplican a estas mercancías
Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.
- Medical devices sold in the EU must carry CE marking under the Medical Device Regulation (EU) 2017/745, with a conformity assessment matched to the device risk class. European Commission (MDR)
- For the US market, the maker must have an FDA device establishment registration and product listing; most instruments also need 510(k) premarket clearance. US FDA (devices)
¿Planea un pedido a Maestro Logistics, LLC? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.
Abrir la calculadora de costo totalAcerca de
Maestro Logistics, LLC es una empresa de Suministros y equipos dentales con sede en Austin, Estados Unidos. Inscrita en un registro mercantil público.
- Mercados principales
Más empresas de Suministros y equipos dentales en Estados Unidos
¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.
Antes de pagar, protege tu dinero+
Seguro, puedes recuperarlo
- Tarjeta de crédito
- PayPal Bienes y Servicios
- Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
- Carta de Crédito (para pedidos grandes)
Arriesgado, perdido para siempre
- Transferencia bancaria a una cuenta personal
- Crypto
- Western Union o MoneyGram
- Tarjetas de regalo
Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.
El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.
Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.
Datos de la empresa
¿Dónde se ubica Maestro Logistics, LLC?
Maestro Logistics, LLC se ubica en Austin, Estados Unidos.
¿Maestro Logistics, LLC es fabricante o distribuidor?
Maestro Logistics, LLC es un fabricante listado en Hell of a Partner.
¿Qué suministra Maestro Logistics, LLC?
Maestro Logistics, LLC trabaja en Suministros y equipos dentales, Suministros médicos y sanitarios.
¿Cuáles son las alternativas a Maestro Logistics, LLC?
Los compradores que comparan Maestro Logistics, LLC suelen mirar también 3DPX MEDICAL, ADM TRONICS UNLTD, INC., APEX DENTAL SLEEP LAB, entre 281 proveedores de Suministros y equipos dentales listados en Estados Unidos en este marketplace.
¿Maestro Logistics, LLC está verificada en Hell of a Partner?
Todavía no. Maestro Logistics, LLC aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.