Hell of a Partner

Pasaporte de empresa

Central Quimica Argentina

Fabricante

Central Química Argentina es una empresa argentina que cotiza en el mercado B2B mayorista.

Moreno, Argentina 🇦🇷centralquimica.com.ar

Núcleo de confianza

Lo que muestra el registro abierto

Empresa activa · Fabricante · 1 fuentes independientes

Sitio web activo

fuente

¿Existe y funciona ahora?

  • Sitio web activojun 2026prueba

Confirmado independientemente

Línea de tiempo de confianza

Cronograma aún no establecido.

Aún no hay suficientes puntos anticuados para evaluar la coherencia.

Verificaciones cruzadas

  • El correo electrónico de contacto está en el dominio propio de la empresa.
Ver pista de auditoría detallada
domain-livegreenjun 2026prueba

Compruébelo usted mismo: Búsqueda de sanciones (OpenSanctions)

Aún no verificable mediante fuentes públicas abiertas en Argentina: Un fabricante, no un intermediario · Historial limpio, sin lista negra · Sin deudas ni problemas judiciales · Personas fiables detrás · Confirmado de forma independiente · Localizable y receptivo.

Pasaporte legible por máquina (JSON)

Importar de este proveedor: qué se aplica

Normativas que suelen aplicarse a los envíos de este sector. No es asesoramiento legal: verifique la fuente oficial enlazada.

  • Chemical substances imported into the EU above 1 tonne/year must be REACH-registered. ECHA (REACH)

¿Planea un pedido a Central Quimica Argentina? Calcule el costo real de un envío: mercancía, flete, aranceles y tasas.

Abrir la calculadora de costo total

Acerca de

Central Química Argentina es una empresa argentina con sede en Moreno. Abierto a asociaciones de distribución mayorista B2B.

Mercados principales
🇦🇷 Argentina

Más empresas de Productos químicos y plásticos en Argentina

¿Necesita una alternativa? Comparten la categoría, las certificaciones y el enfoque de esta empresa.

Antes de pagar, protege tu dinero+

Seguro, puedes recuperarlo

  • Tarjeta de crédito
  • PayPal Bienes y Servicios
  • Custodia (dinero retenido hasta que llega la mercancía)
  • Carta de Crédito (para pedidos grandes)

Arriesgado, perdido para siempre

  • Transferencia bancaria a una cuenta personal
  • Crypto
  • Western Union o MoneyGram
  • Tarjetas de regalo

Si un proveedor solo acepta métodos que no puedes revertir y rechaza la tarjeta o la custodia, esa es la señal de estafa número uno. Aléjate o usa custodia.

El nombre de la cuenta bancaria debe coincidir con el nombre registrado de la empresa. Si no coincide, detente.

Para un primer pedido, usa un servicio de custodia independiente para que el proveedor cobre solo después de que recibas la mercancía.

Datos de la empresa

¿Dónde se ubica Central Quimica Argentina?

Central Quimica Argentina se ubica en Moreno, Argentina.

¿Central Quimica Argentina es fabricante o distribuidor?

Central Quimica Argentina es un fabricante listado en Hell of a Partner.

¿Qué suministra Central Quimica Argentina?

Central Quimica Argentina trabaja en Productos químicos y plásticos.

¿A qué mercados abastece Central Quimica Argentina?

Central Quimica Argentina abastece Argentina.

¿Cuáles son las alternativas a Central Quimica Argentina?

Los compradores que comparan Central Quimica Argentina suelen mirar también YPF S.A., Inquimex, LaQQ, entre 4 proveedores de Productos químicos y plásticos listados en Argentina en este marketplace.

¿Central Quimica Argentina está verificada en Hell of a Partner?

Todavía no. Central Quimica Argentina aparece a partir de fuentes públicas y no ha completado la verificación. Revisa las señales de confianza de esta página antes de contactar.