Hell of a Partner
Inizia

Passaporto aziendale

ID Metall GmbH

Produttore

ID Metall GmbH - Il mio partner per CNC-Drehteile a Stoccarda (Sachsenheim, 74343)

Sachsenheim, Germania 🇩🇪Fondata nel 202411-50 dipendentiidmetall.de
G7G20

Nucleo di fiducia

Un produttore vero e operativo

Azienda attiva · Produttore · 3 fonti indipendenti

Sito web attivo

fonte

Certificazioni verificabili

IAF CertSearch

fonte

Presente sui social media

fonte

legal-form

Esiste e funziona adesso?

  • Sito web attivolug 2026prova
  • legal-form

È raggiungibile e reattiva?

  • Presente sui social mediaprova

Le fonti indipendenti concordano?

Cronologia della fiducia

  1. 2024founded (registry / declared)

Non ci sono ancora abbastanza punti datati per valutare la coerenza.

Controlli incrociati

  • L'e-mail di contatto si trova sul dominio dell'azienda
Visualizza la traccia di controllo dettagliata
domain-livegreenlug 2026prova
legal-formgreen
certs-verifiablegreenprova
social-presentgreenprova

Verifica tu stesso: Ricerca sanzioni (OpenSanctions)

Non ancora verificabile tramite fonti pubbliche aperte in Germania: Un produttore, non un intermediario · Storia pulita, nessuna lista nera · Nessun debito o problema giudiziario · Persone affidabili alla guida.

Passaporto a lettura ottica (JSON)Come verificare da soli un fornitore in Germania

Norme applicabili a queste merci

Normative che si applicano solitamente alle spedizioni di questo settore. Non è consulenza legale: verificare la fonte ufficiale collegata.

  • Consumer goods sold in the EU fall under the General Product Safety Regulation (GPSR, applies since 13 Dec 2024): a responsible person in the EU is mandatory. European Commission (GPSR)

State valutando un ordine da ID Metall GmbH? Calcolate il costo reale di una spedizione: merce, trasporto, dazi e oneri.

Apri il calcolatore del costo totale

Informazioni

ID Metall GmbH ist ein deutsches Produktionsunternehmen mi ID Metall GmbH - Il mio partner per CNC-Drehteile a Stoccarda (Sachsenheim, 74343) ID Metall GmbH è una fabbrica tedesca con sede a Sachsenheim presso Stoccarda. Wir sind spezialisiert auf CNC-Drehen und Dreh-Fräsbearbeitung von Präzisionsteilen und fokussieren uns auf die wirtschaftliche Fertigung von kleinen und mittleren Serien mit direkter Betreuung vor Ort. Als Teil einer internationalen Unternehmensgruppe mit drei Standorten - darunter ein Standort in Deutschland sowie zwei Produktionsstätten in der Ukraine - verbinden wir deutsche Organization mit hoher Fertigungskapazit

Mercati principali
🇩🇪 Germania

Altre aziende Utensili e attrezzature per automotive in Germania

Ti serve un'alternativa? Condividono categoria, certificazioni e focus di questa azienda.

Vedi tutte le 115 aziende
Prima di pagare, proteggi il tuo denaro+

Sicuro, puoi recuperarlo

  • Carta di credito
  • PayPal Beni e Servizi
  • Deposito a garanzia (denaro trattenuto fino all'arrivo della merce)
  • Lettera di Credito (per ordini grandi)

Rischioso, perso per sempre

  • Bonifico bancario su un conto personale
  • Crypto
  • Western Union o MoneyGram
  • Carte regalo

Se un fornitore accetta solo metodi che non puoi annullare e rifiuta carta o deposito a garanzia, è il segnale di truffa numero uno. Rinuncia o usa un deposito a garanzia.

Il nome del conto bancario deve corrispondere al nome registrato dell'azienda. Se non corrisponde, fermati.

Per un primo ordine, usa un servizio di deposito a garanzia indipendente, così il fornitore viene pagato solo dopo che ricevi la merce.

Dati dell'azienda

Dove si trova ID Metall GmbH?

ID Metall GmbH si trova a Sachsenheim, Germania.

ID Metall GmbH è un produttore o un distributore?

ID Metall GmbH è un produttore presente su Hell of a Partner.

Cosa fornisce ID Metall GmbH?

ID Metall GmbH opera in Utensili e attrezzature per automotive.

Quali mercati serve ID Metall GmbH?

ID Metall GmbH serve Germania.

Quando è stata fondata ID Metall GmbH?

ID Metall GmbH è stata fondata nel 2024.

Quali certificazioni dichiara ID Metall GmbH?

ID Metall GmbH dichiara: ISO 9001, ISO 14001. Le certificazioni contrassegnate come verificate in questa pagina sono state controllate nel registro dell'ente emittente; consideri le altre come dichiarate finché non vede il numero di certificato.

Quanto è grande ID Metall GmbH?

ID Metall GmbH dichiara un organico nella fascia 11-50 dipendenti.

Quali sono le alternative a ID Metall GmbH?

I buyer che confrontano ID Metall GmbH guardano di solito anche SICO TECH GmbH, GUME GmbH, Mädel-Metall Inhaber Jürgen Mädel e.K., tra 115 fornitori Utensili e attrezzature per automotive presenti in Germania su questo marketplace.

ID Metall GmbH è verificata su Hell of a Partner?

Non ancora. ID Metall GmbH è presente da fonti pubbliche e non ha completato la verifica. Controlla i segnali di affidabilità in questa pagina prima di contattarla.